Город Тюменцам объяснят, как помочь людям с психическими расстройствами

Тюменцам объяснят, как помочь людям с психическими расстройствами

В апреле в Тюмени стартует бесплатный курс занятий для добровольцев, желающих помогать людям с психическими расстройствами и их семьям. Вести обучение будут специалисты областной клинической психиатрической больницы – врачи-психиатры, психотерапевты, клинические психологи.

Волонтеров научат помогать человеку с психическим заболеванием и его близким лучше ориентироваться в происходящем, понимать, какие особенности поведения и состояния связаны с болезнью, а какие – нет, когда нужно «бить тревогу», а когда можно справиться самим с помощью самых известных средств, как правильно себя вести в тех или иных ситуациях.

Занятия будут проводиться по четвергам на базе областной клинической психиатрической больницы (улица Герцена, 74). Начало – в 18:00.

Первое занятие состоится 3 апреля. Вход свободный. Запись не требуется. По окончанию занятий добровольцы получат сертификаты и в дальнейшем смогут оказывать помощь людям с психическими расстройствами, сообщила специалист по работе с волонтерами центра внеучебной работы «Дзержинец» Александра Лейс.

Телефон для справок: 8-909-739-23-80 (Александра Лейс).

Обучающие курсы пройдут в рамках общественного проекта «See me» (Увидь меня) в помощь и в поддержку семьям, имеющих родных с психическими расстройствами.

Фото: Фото с сайта Tricitypsychology.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем