Город В Тюмени в 2014 году откроют две поликлиники

В Тюмени в 2014 году откроют две поликлиники

В 2014 году в Тюмени планируется открыть после капитального ремонта здание городской поликлиники №1 по Заречному проезду, в котором будет размещена женская консультация. Также должен завершиться капремонт здания городской поликлиники №17 по улице Широтной. Об этих планах на 2014 год на днях сообщила исполняющая обязанности директора департамента здравоохранения администрации города Тюмени Надежда Янина во время отраслевого совещания ведомства. Кроме того, уже приобретены два здания для поликлиники 14, и сейчас разрабатывается проектно-сметная документация на реконструкцию строений.

Как сообщает пресс-служба администрации Тюмени, также в 2014 году начнут менять бумажные медицинские карты на электронные.

Подводя итоги 2013 года, Надежда Янина отметила, что укомплектованность врачами муниципальных медицинских учреждений – как участковыми, так и узкими специалистами – на протяжении трех лет увеличивается. Врачей стало больше на 69 человек, средних медицинских работников – на 142. Выросло количество молодых специалистов, закрепившихся в учреждениях: в 2013 году в Тюмени их появилось 54.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем