Город Первый матч «Рубина» в плей-офф длился почти четыре часа

Первый матч «Рубина» в плей-офф длился почти четыре часа

Сегодня, 1 марта, тюменский хоккейный клуб «Рубин» начал свое выступление в плей-офф. Соперником в первой серии поединков, которую сибиряки начали дома, стала волжская «Ариада». Чтобы определить победителя, командам понадобилось дополнительное время, так как после трех периодов табло показывало 3:3. Разрешить вопрос с победителем удалось лишь во втором овертайме на 96-й минуте. Со счетом 3:4 «Рубин» потерпел поражение.

Игра началась с быстрого гола хозяев. На пятой минуте с передачи Романа Волошенко отличился Александр Незнамов. Но развить свой успех в первом игровом отрезке, несмотря на то, что дважды оставались в большинстве, рубиновцы не смогли. Зато пропустили две шайбы во втором периоде, и в третьей 20-минутке теперь уже они вынуждены были выступать в роли догоняющих. Ситуацию исправил гол Александра Горшкова, который на 42-й минуте с точки вбрасывания в касание поразил ворота «Ариады». Правда, вскоре гости снова вышли вперед. Третью шайбу Денис Франскевич, защищавший сегодня последний рубеж «Рубина», пропустил на 48-й минуте – 2:3.

На последних минутах основного времени страсти на площадке накалились до такой степени, что у ворот волжан произошла небольшая потасовка. А спустя минуту с передачи Нильса Бэкстрема счет сравнял Сергей Карпов, который перевел игру в овертайм. Одним из наиболее ярких моментов дополнительного периода стала стычка Бэкстрема и Алексея Ложкина – волжский хоккеист несколько раз грубо сыграл против шведа и едва не спровоцировал драку.

За эти 20 минут хоккеисты обеих команд отличиться не смогли, поэтому после перерыва вновь вышли на лед. На четвертой минуте второго дополнительного тайма гости нарушили правила, и судья назначил в их ворота буллит. Штрафной выполнял Максим Юшков, но вратарь не позволил ему забить. Позже болельщики увидели еще одну потасовку. На этот раз свои борцовские качества проявил Денис Стасюк. Но несмотря на все старания сибиряков, победу все-таки одержала «Ариада» – 3:4.

Завтра, 2 марта, команды вновь встретятся на льду тюменского Дворца спорта.