RU72
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Тюмени
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

ю-з.

756мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
262 комментария к публикации

Кому памятник? – Да Сукину…

28 февраля 2014, 10:26
Гость
28 февраля 2014, 13:59
О существовании поселения на месте города Тюмени до 1586 года наверно не знают 99 % населения. Историей горда никто особенно не интересуется. Все считаю правдой то пояснение , что слово Тюмень произошло от тюркского и означает 10000 тысяч. Как носитель тюркского языка могу сказать, что это полная чушь. Слово десять на всех тюркских наречиях: узбекском, казахском, киргизском, татарском, азербайджанском, турецком это УН , а не Тю. К сожалению не владею монгольским, где возможно есть такое числительное. Но монгольский это не тюркский язык. Сибирские татары возможно имеют к монголам какое-то отношения, поскольку их разговор содержит много цекающих и чекающих звуков, характерных монголам. Что касается памятников особенно популярны они в центральном округе города. Причиной этому Валерий Иванович Борисов, он любит открывать сии шедевры. Вкусы у людей разные, иногда и совсем отсутствуют.
Гость
2 марта 2014, 12:19
согласен с вами...памятники,зачастую не несут исторической и культурной ценностей..Поставте пвмятник: Баишу и Бегишу...хорошее предложение...я сам Тюменский, историю свою знаю...
Гость
28 февраля 2014, 14:46
Что вы имеете против дельфинa ???? Дельфин — это аллегория спасения, вдохновленная древними легендами, которые изображают его как друга человека. Он символизирует море, морскую силу, безопасность и скорость, свободу, благородство, любовь, удовольствие. Ему самое место именно в центре у фонтанов!
Гость
28 февраля 2014, 23:07
а Юрию Гуляеву памятник именно у филармонии, он ведь там пел еще школьником!
Гость
1 марта 2014, 13:44
Я в Тюмени не живу, но стараюсь вскоре переехать. В Тюмени живут мои дети, будут жить мои внуки. ТЮМЕНЬ ПРАКТИЧЕСКИ СЧИТАЮ МОИМ ГОРОДОМ. . Ольга, у меня к Вам просьба (предложение) написать о том, что хорошее Вы видите в Тюмени. Ведь не силой-же Вас здесь удерживают, что-то же ( кто-то?) есть... Вы человек образованный, интересный, крайне интересно узнать другую сторону Тюмени на Ваш взгляд. Спасибо.
Гость
2 марта 2014, 18:53
Согласна с Вами )) тогда, быть может, такие статьи и будут воспринимать как критику.
Гость
1 марта 2014, 14:04
Из интернета: В одно окно смотрели двое… Один увидел — дождь и грязь, Другой — листвы зеленой вязь, Весну и небо голубое… одно окно смотрели двое… «Смотрели двое — два в одном, Один подумал — «всё чужое», Другой ответил — «здесь мой дом»...
Гость
28 февраля 2014, 15:20
А вы разве не уехали еще?
Гость
28 февраля 2014, 17:26
Как она уедет? На третью платформу ведь не попасть.
Гость
28 февраля 2014, 20:33
Гость
28 февраля 2014, 17:26
Как она уедет? На третью платформу ведь не попасть.
ахххаххааа))))))
Гость
28 февраля 2014, 21:10
Гость
28 февраля 2014, 17:26
Как она уедет? На третью платформу ведь не попасть.
Людмила, а вы я так понимаю уже далече. Для вас то нет преград...когда в последний раз коня останавливали?))))
Гость
28 февраля 2014, 13:30
Кошкам установлен памятник в честь тех Тюменских кошек, которых вывезли в Ленинград после снятия там блокады, и которые спасали Музеи Питера от крыс. Так что ничего против этих скульптур не надо говорить.
Гость
28 февраля 2014, 14:36
а еще можно поставить памятник коровам и иным животным, мясо которых тоже ввезли в Лениград после блокады. они спасли жизни стольким людям)))
Гость
28 февраля 2014, 14:49
Я вообще не понимаю, что к этим кошкам прицепились? Кошки, как кошки. Не всем же памятникам и скульптурам стоять возле мест, с ними связанными.
Гость
28 февраля 2014, 15:04
Не подтвержденный факт, скорее легенда.
Гость
28 февраля 2014, 23:58
Гость спрашивал, сколько здесь Людмил обитает, может гостей пересчитаем, тоже интересно сколько? Один.
Гость
28 февраля 2014, 16:55
Тюменский краеведческий музей состоит из 5 музеев: Коколольникова Машарова, Андреевское озеро (комплекс), музей ИЗО, Дума (экспозиции меняются). Я коренная тюменка не всё посетила. Если гости приехали не на 10 лет, то вполне хватит обойти все музеи + есть музеи при ВУЗах, экскурсии с профессиональными гидами по Тюмени на автобусе. Насчёт памятника - фаллоса - это по Фрейду. Каждый видит то, о чём болит. В первый раз такое читаю, тем более самой в голову не приходило.
Гость
28 февраля 2014, 18:47
вот лучший комментарий!
Гость
28 февраля 2014, 19:09
не в бровь , а в глаз.
Гость
28 февраля 2014, 21:26
Гость
28 февраля 2014, 18:47
вот лучший комментарий!
гость 16.55, если вам такое в голову не приходило, то не значит что эта типа свеча похожа на фаллический символ. Вы может в жизни никогда добра никому не делали и вам это в голову не приходило, но это не означает что добро никто не делает... И в статье вопрос не о отсутствии музеев как таковых, а про то, что краеведческий музей, краеведческий только по названию
Гость
28 февраля 2014, 17:09
архитектор городской нужен, один и с головой!
Гость
28 февраля 2014, 14:25
А дельфина на Тульской уже нет. И очень жаль... Моей дочке очень нравилось с ним фотографироваться. Она даже плакала, когда он исчез.
Гость
3 марта 2014, 15:54
И моей!
Гость
28 февраля 2014, 17:47
А теперь хотелось бы знать, что предлагает Автор? Снести все напрочь и построить... что? А то сейчас все критиковать умеют, а как на субботник выйти, так особенно и некому. А памятник кошкам все-таки нравится многим.
Гость
28 февраля 2014, 21:29
и многим не нравится.
Гость
1 марта 2014, 11:13
Гость
28 февраля 2014, 21:29
и многим не нравится.
Да что вы к кошкам прицепились,ещё к собачке,что у "цума"попридирайтесь.
Гость
28 февраля 2014, 15:45
Ольга, ваше отношение к Тюмени понятно еще с прошлой статьи,зачем повторяться или есть надежды на 1000 коментов?
Гость
28 февраля 2014, 14:21
Читаю вторую вашу статью! И Вам Ольга абсолютно ничего в Тюмени не нравится, вы постоянно все хаите, в каждой строчке, то вам люди в Тюмени не такие, то улицу не так назвали, то памятник ни туда поставили, а еще и магазины у нас не там стоят где должны, откуда столько негатива? Бесплатный совет: езжайте туда где вам нравится жить и где все по фен шую, будете жить и радоваться)) Если вы уж прям такой ценитель истории и так беспокоитесь за наш край может нужно внести свой вклад, а не осуждать сидя на стуле и все подряд и выливать свой негатив в массы.
Гость
28 февраля 2014, 15:56
А знаете я после статей этой мадам теперь очень негативно отношусь к Екб и его жителям, если уж честно то просто тертепь не могу! А раньше относилась к ним норм как и ко всем русским городам, а теперь аж подбрасывает.
Гость
28 февраля 2014, 21:16
Гость
28 февраля 2014, 15:56
А знаете я после статей этой мадам теперь очень негативно отношусь к Екб и его жителям, если уж честно то просто тертепь не могу! А раньше относилась к ним норм как и ко всем русским городам, а теперь аж подбрасывает.
гость 15.26, да вас лечить надо... этак вы себя доведете до психушки))). чтож вы такая впечатлительная то?
Гость
3 марта 2014, 08:39
Гость
28 февраля 2014, 15:56
А знаете я после статей этой мадам теперь очень негативно отношусь к Екб и его жителям, если уж честно то просто тертепь не могу! А раньше относилась к ним норм как и ко всем русским городам, а теперь аж подбрасывает.
проще стоит относиться, и не вопринимать статью так буквально)
Гость
28 февраля 2014, 17:32
Ольга,коли живёте в Тюмени,хорошо изучайте историю памятников и не доводите всё до абсурда(я про шприцы и помады).
Гость
28 февраля 2014, 21:27
гость 17.32, а что у памятников есть история? это вы счас про какие памятники написали?
Гость
1 марта 2014, 04:09
Гость
28 февраля 2014, 21:27
гость 17.32, а что у памятников есть история? это вы счас про какие памятники написали?
Еще один неместный. Чем гордитесь - не знаю, не буду, не заставите знать и уважать тот город в котором живу?
Гость
28 февраля 2014, 15:24
У меня сложилось впечатление, что автор пишет про Тюмень от злости, что не смогла полюбить этот город. Думаю на тюменских сайтах такого писать не стоит. И не стоит выдавать свое мнение за догму!
Гость
28 февраля 2014, 21:17
а где вы увидели что автор выдает свое мнение за догму? это вы выдаете за факт то, чего нет
Гость
2 марта 2014, 17:48
Гость
28 февраля 2014, 21:17
а где вы увидели что автор выдает свое мнение за догму? это вы выдаете за факт то, чего нет
Нет-нет, что ты, если ты столь ограничен и озлоблен, что тебе везде и всюду одна грязь и гадость, и памятники стоят не там, где тебе хочется - это не значит, что ты можешь нормальному человеку писать "это вы выдаете за факт то, чего нет".
Гость
3 марта 2014, 10:33
нет она пишет это чтоб народ местный зацепить и этим привлечь к себе внимание
Гость
28 февраля 2014, 18:41
памятники в Тюмень разные, например памятник Учащимся школ города Тюмени не вернувшимся с войны. Мы все семьей 9 мая ходим с демонстрации именно к нему.
Гость
3 марта 2014, 09:59
Потому что этот памятник - настоящее искусство! Потому вы туда и ходите.
Гость
28 февраля 2014, 16:50
По моему Тюмени не хватает скульптуры тюменскому журналисту с табличкой на груди " Ненавижу ВСЕХ И ВСЯ".
Гость
28 февраля 2014, 18:03
Пропагандой попахивает!
Гость
28 февраля 2014, 21:23
ага. и еще фигуры дурака, с табличкой "А мне хоть на***, я все равно рад"
Гость
2 марта 2014, 18:06
Гость
28 февраля 2014, 21:23
ага. и еще фигуры дурака, с табличкой "А мне хоть на***, я все равно рад"
Как некрасиво просить поставить памятник в честь себя.
Гость
1 марта 2014, 13:55
"...называется он почему-то «музей городской Думы»" Называется он "Краеведческий музей "Городская дума" Сайт: http://museum-72.ru/museums/gorodskaya-dyma. Для тех, кто не понимает почему: это бывшее здание Городской управы (Думы), было передано музею. Название дано по зданию, в котором размещен музей. Так бывает.
Гость
2 марта 2014, 18:55
Ну так чтобы это знать, нужно знать историю города ))) Ольга же на то и жалуется, что узнать ее невозможно.
Гость
3 марта 2014, 09:56
Бывает. А нормально, что в музее с таким названием нет ничего ни о самой Думе, ни об истории города и области? Вы считаете - это правильно?!
Гость
3 марта 2014, 12:22
Гость
3 марта 2014, 09:56
Бывает. А нормально, что в музее с таким названием нет ничего ни о самой Думе, ни об истории города и области? Вы считаете - это правильно?!
Это просто историческое название в котором есть своя изюминка. Следовать ему глупо, кроме вас никто еще не жалуется, что нет там музея Думы, переименовывать неуважение к прошлому. Археология достойная часть настоящего области. Для нефти-газа есть свое святое место, в котором любой тюменский школьник хоть раз да бывал.
Гость
28 февраля 2014, 15:57
У нас есть парк отдыха и музей освоения Севера
Гость
28 февраля 2014, 15:23
Не хочу Вас обидеть, но... хорошо, что за 25 лет проживания дошли-таки до музея! Там, кстати, не так уж плохо, как Вы пишете, одна только выставка про часы чего стоит! Из упомянутого Вами видели все, но я бы сказала, это малая часть того, что есть в Тюмени. Ближе к выходным читаем "Афишу" на этом сайте и вперед. На выставку биофака сходим, это будет следующий пункт, спасибо. А вообще-то, мы тоже не местные, здесь около года, но не скучаем. Жаль, что Тюмень Вас не зацепила.
Гость
28 февраля 2014, 16:14
"Лет этак пять назад, можно даже вспомнить точную дату....." Где уж вам вспомнить точную дату если с 10.04.10г. (дата катастрофы польского самолета) прошло года этак четыре, а не пять!!! .
Гость
28 февраля 2014, 14:52
Ольга, вот ответьте мне, коренной жительнице Тюмени на вопрос: "Что вы тут делаете?? В городе, который вы не любите, который за столько лет не стал для вас родным?" Уже второй раз вы пишите статью с негативом о нашем городе, о МОЕМ городе, городе моих предков и моих детей. Если вам не нравится здесь, то как сейчас любит выражаться современная молодежь: "Давай, до свидания!" Езжайте туда, где вам нравится, где чистые улицы и нет скульптур и памятников. Хватит уже!!!
Гость
28 февраля 2014, 18:00
Тюменка, вот ответьте мне, профессиональному журналисту журналистики :) на вопрос: "Что вы тут делаете? В обсуждении автора, уже вторая заметка которого вам не нравится?" Если вам не нравится здесь, то, как сейчас любит выражаться современная молодежь: "Давай, до свидания!" Читайте то, что вам нравится, где абсолютно всему, что связано с ВАШИМ городом, дается положительная оценка. Хватит уже!!!!
Гость
2 марта 2014, 17:39
Гость
28 февраля 2014, 18:00
Тюменка, вот ответьте мне, профессиональному журналисту журналистики :) на вопрос: "Что вы тут делаете? В обсуждении автора, уже вторая заметка которого вам не нравится?" Если вам не нравится здесь, то, как сейчас любит выражаться современная молодежь: "Давай, до свидания!" Читайте то, что вам нравится, где абсолютно всему, что связано с ВАШИМ городом, дается положительная оценка. Хватит уже!!!!
Давалась бы нормальная оценка, всем было бы пофиг. Сказала что: это плохо, а это хорошо, это мне нравится, а это не очень, но это только мое субъективное мнение - тогда да, тогда все нормально. Когда про твою квартиру кто-то будет во всеуслышание заявлять, что это гнусная помойка и а в ней абсолютно ничего даже нормального нет, а ты сам *** - ты просто пройдешь мимо? Странный ты.
Гость
28 февраля 2014, 15:59
тебе памятник поставить а рядом пудельков и два поэтических сборника
Гость
28 февраля 2014, 17:28
И выгравировать на нем большими буквами "Я НЕ ЛЮБЛЮ ТЮМЕНЬ"
Гость
28 февраля 2014, 21:20
Гость
28 февраля 2014, 17:28
И выгравировать на нем большими буквами "Я НЕ ЛЮБЛЮ ТЮМЕНЬ"
Людмила, спите спокойно. Вашей Тюмени ничто не угрожает. да, и берегите себя, а то не дай бог у вас от вашей злобности инсульт случится)))
Гость
28 февраля 2014, 23:55
Гость
28 февраля 2014, 17:28
И выгравировать на нем большими буквами "Я НЕ ЛЮБЛЮ ТЮМЕНЬ"
Браво! Люблю вас, Людмила.
Гость
28 февраля 2014, 17:43
Я в шоке! Сколько негатива в этой статье! Автор, сиди рассуждай на кухне, а не на общее обозрение. Какой бред про кошек! Даже ребенок знает, что это памятник " кошачьему десанту", направленному из Сибири в послеблокадный Ленинград.А эти рассуждения про огромный шприц возле аптеки... Узко мыслите, уважаемая)))
Гость
28 февраля 2014, 21:28
Ирина, ну какая вы слабенькая. Ну прям как Зверев. чуть что и сразу "в шоке". Научитесь отличать негатив о критики, может тогда вы не буде постоянно пребывать "в шоки"))
Гость
1 марта 2014, 04:05
Гость
28 февраля 2014, 21:28
Ирина, ну какая вы слабенькая. Ну прям как Зверев. чуть что и сразу "в шоке". Научитесь отличать негатив о критики, может тогда вы не буде постоянно пребывать "в шоки"))
Ну, вот и критикуют познания Ольги накопленные в ее взрослой черепушке супротив детского взгляда на тот же мир. Что же вы к критике так критичны?
Гость
2 марта 2014, 18:14
Гость
28 февраля 2014, 21:28
Ирина, ну какая вы слабенькая. Ну прям как Зверев. чуть что и сразу "в шоке". Научитесь отличать негатив о критики, может тогда вы не буде постоянно пребывать "в шоки"))
И Вы научитесь отличать негатив от критики. Ольга именно негативом брызжет. В обеих статьях. Скользкая брусчатка и памятники не там стоят - это не критика.
Гость
3 марта 2014, 10:07
Сходите в магазин "Андрей". Там как раз скульптуры для вас.
Гость
28 февраля 2014, 13:22
Не любишь Тюмень. нечего писать . Городов много, можно к себе на родину.
Гость
28 февраля 2014, 14:29
А мне нравятся статьи автора! Интересный взгляд на привычные городские сюжеты) Критика тоже нужна "самому лучшему городу". Спасибо, Ольга!
Гость
28 февраля 2014, 14:38
Никто вот вас и не держит, гость 13.22. Езжайте к себе на родину. Любить место где ты живешь означает неравнодушие к нему. Автор неравнодушна к тому, что происходит в городе где она живет. Если вам не нравится ее мнение, не читайте.
Гость
28 февраля 2014, 14:52
И то правда. Не дает Ольге покоя Тюмень. И фамилии у основателей не такие, и брусчатка, и люди, и грязь. И кошки, конечно.
Гость
28 февраля 2014, 18:07
А памятники Сукину, Мясному, Ермаку, Текутьеву нужны,и дело не в фамилиях, а в делах, они больше сделали для Cибири, чем те, кто в Тюмени и не был никогда, а памятники стоят и улицы в честь их названы
Гость
28 февраля 2014, 23:12
а на набережке не им памятник стоит?
Гость
3 марта 2014, 10:21
Браво!!!
Гость
28 февраля 2014, 18:23
У вас весь текст по Фрейду... Стоит задуматься.
Гость
1 марта 2014, 08:59
тоже заметила, что автору везде сексуальные образы мерещатся....это только от неудовлетворенности бывает....
Гость
3 марта 2014, 10:12
Да будь он хоть трижды по Фрейду, сути дела это не меняет. Тюмень - "Иван, не помнящий родства". Об этом подумайте, а не о Фрейде.
Гость
28 февраля 2014, 22:08
Скажите, Людмила- это один и тот же человек, или под этим именем разные люди пишут ?
Гость
28 февраля 2014, 23:56
Точка зрения одна и имя редкое... хотите ее персонифицировать и сдать?
Гость
1 марта 2014, 01:56
Людмила - это имя нарицательное. Ворчун тоже.
Гость
1 марта 2014, 11:11
Гость
28 февраля 2014, 23:56
Точка зрения одна и имя редкое... хотите ее персонифицировать и сдать?
Нет, просто удивилась, обратила внимание на время. Людмила и днем и ночью отзывы пишет . Наверное совсем одинокий человек. Но уже непроизвольно начинаешь искать ее комментарии.
я не стала дочитывать статью до конца, т.к. после первого абзаца настроение испортилось окончательно. Ольга, если вам так противен этот город, то зачем о нем пишите? Я считаю ваши статьи прямым оскорблением тюменцев. Представьте, что на портале вашего любимого Екатеринбурга я начну писать подобные блоги и критиковать памятники архитектуры, медицину, дороги, жителей этого города. Какова будет ваша реакция?
Гость
3 марта 2014, 10:16
1. Город мне не противен. И даже наоборот - он мне не безразличен, иначе плевать бы я хотела на все это уродство. 2. Критика и оскорбление - это разные вещи. Взрослый человек должен это понимать. 3. Я не люблю Екатеринбург, потому что не живу в нем 30 лет и не знаю его так, как знаю Тюмень. 4. Если вы будете критиковать за дело, а не от фонаря, то никто вам и слова не скажет. А по-вашему, нужно молчать и делать вид, что все хорошо и прекрасно?
Гость
3 марта 2014, 14:11
А вы -коренная тюменка?
Гость
1 марта 2014, 09:38
Тюменцы,ну вы чего между собой все перегрызлись, мало ли у кого какое мнение о нашем городе, в отличии от других автор даже на диалог не выходит, говорит,что город не любит,но и похоже и жителей тоже, подкинули статейку,нате вам,спорте сколько терпения хватит.На Людмилу накинулись, заметно,что она как настоящий патриот любит свой город . Тюмень ,мой город,я росла вместе с ним и люблю таким какой есть.
Гость
2 марта 2014, 18:31
А, по-моему, автор отписывается в комментариях ))) только как Гость.
Гость
3 марта 2014, 10:17
Любить таким, как есть, - не велика доблесть. Патриотизм не в этом, а в том, чтобы иметь смелость сказать о недостатках.
Гость
1 марта 2014, 11:11
Мне обидно за Тюмень,какой бы она ни была,для многих она как мать,её любят не за что-то,а просто так.Хватит искать изъяны в нашем любимом городе,лучше сами создайте что-нибудь,критиканов и так хватает.
Гость
3 марта 2014, 10:20
Любите просто так, но пытайтесь изменить к лучшему. Или продолжайте жить в грязи и убожестве, но любить - эту грязь и убожество.
Гость
5 марта 2014, 17:26
Гость
3 марта 2014, 10:20
Любите просто так, но пытайтесь изменить к лучшему. Или продолжайте жить в грязи и убожестве, но любить - эту грязь и убожество.
это у вас в екб убожество и грязь, а дороги вообще................
Гость
28 февраля 2014, 16:18
Просто не комментировать ,это и будет автору ответом.
Гость
28 февраля 2014, 18:03
Ответил комментарием гость 16:18.
Гость
28 февраля 2014, 18:47
Кошки мне нравятся и народу там всегда много! И не надо поливать грязью Тюмень! Мои предки пришли сюда с Ермаком, И дом наш стоял на искосок 4 школы, был историей но снесли(((
Гость
3 марта 2014, 10:11
Мои предки тоже пришли сюда с Ермаком. К вашему сведению. Первый Ожгибесов зарегистрирован в списках строителей Тюмени в 1624 году.
Гость
3 марта 2014, 11:58
Гость
3 марта 2014, 10:11
Мои предки тоже пришли сюда с Ермаком. К вашему сведению. Первый Ожгибесов зарегистрирован в списках строителей Тюмени в 1624 году.
а фамилия то чья? разве не мужа, да и родилась вроде не у нас
Гость
28 февраля 2014, 13:54
вроде взрослая женщина, а столько глупости написала. фалос посреди города, кошки не там стоят. ужас какой... в наше время чтобы изучить историю города нужно не в закрытое помещение идти, в котором пахнет нафталином, а по городу этому ходить. QR коды открывать. на набережной давно не был, но там вроде тоже какие то таблички висели. и если бы Вы интересовались историей, то знали бы, что Кошки, которые недалеко от Цветного бульвара к цирку абсолютно никакого отношения не имеют
Гость
28 февраля 2014, 15:54
Абсолютно согласна на все 100%
Гость
28 февраля 2014, 23:13
Самый главный вопрос сейчас застройка Профсоюзной вместо обещанного парка.
Гость
1 марта 2014, 18:18
Главное мир на земле,а что где установили,а где нет ,это не так важно. Какой смысл проблему из пальца высасывать,нам бы справится с пьяными водителями на дорогах, вот это действительно проблема,а задумки в виде городского интерьера решаются не здесь.
Гость
28 февраля 2014, 15:20
Это статья - осквернение города. Опять. Мне обидно за Тюмень. Если вам не нравится город, памятники, которые мы любим и чтим, между прочим, то не надо свою нелюбовь выносить в общество. Хватит жить негативом.
Гость
28 февраля 2014, 21:11
Вам бы не мешало почитать словарь, чтоб узнать что слово "осквернение" тут не подходит)))
Гость
2 марта 2014, 17:41
Гость
28 февраля 2014, 21:11
Вам бы не мешало почитать словарь, чтоб узнать что слово "осквернение" тут не подходит)))
Вы бы сами почитали, явно же о словарем сидите.
Гость
28 февраля 2014, 17:27
А вот мне странно: 1002 коммента, когда хаяли Тюмень. В основном -поддерживали явное мракобесие автора. Эта публикация- ближе к жизни. Теперь дружно вопят уже против. Ну точно- как лодку без паруса и вёсел в бурном море мотает сограждан
Гость
28 февраля 2014, 20:09
Здесь тех нет.
Гость
2 марта 2014, 18:12
Просто в первый раз не все свое мнение высказали.
Гость
1 марта 2014, 20:34
Пока мы тут фигню обсуждаем, Путин уже с Украиной воевать собирается.
Гость
1 марта 2014, 22:48
Не воевать ,а стабилизировать ситуацию ,защитить мирных граждан.
Гость
2 марта 2014, 11:40
Гость
1 марта 2014, 22:48
Не воевать ,а стабилизировать ситуацию ,защитить мирных граждан.
Но это независимое государство . Гитлер тоже ввел в 39-м , чтобы защитить мирных граждан.
Гость
3 марта 2014, 09:52
Согласна!
Гость
2 марта 2014, 18:15
Да никакие скульптуры никому не мешают,сейчас все внимание на машины, пока идешь от подъезда к маршрутке начинаются пляски вокруг оси, машины на пятки наступают,только успевай ноги вовремя убирать, а в маршрутку садишься со словами Господи спаси сохрани. Вы не поверите не вижу никаких скульптур кроме транспорта,реально страшно стало на улицах города,не до скульптур.....
Гость
3 марта 2014, 09:49
Ключевое слово - страшно! Лучше не скажешь...
Гость
3 марта 2014, 11:36
Гость
3 марта 2014, 09:49
Ключевое слово - страшно! Лучше не скажешь...
Вы Автор про детей не забывайте,они то как раз и в восторге ,а отличии вас,а детей не обманешь.
Гость
3 марта 2014, 11:37
Гость
3 марта 2014, 09:49
Ключевое слово - страшно! Лучше не скажешь...
Не передергивайте,смотрю разговорились,город как город, для меня любимый.
Гость
3 марта 2014, 14:36
Я, за Уважение к тем кто трудился над эскизами кошек и других скульптур ,дизайнеры,художники старались, согласовывали и получили одобрение. Посмотрите пожалуйста скульптуры тех же кошек в Екатеринбурге,их там очень большое количество зайдите в интернет любого города любой страны, они повсюду -в парках на скамейках,лестницах,площадях,стенах домов,деревьях и т.д. Да у нас еще очень красивые кошки. Во всех городах и странах вы найдете скульптуру кошек-Лондоне,Японии, Швейцарии, Санкт-Петербургу. Я , лично , не упускаю возможность пройти по этой аллее,аллее кошек. Но,выход всегда найдется из любой ситуации,предлагаю вам создать свой эскиз на скульптуру от вашего имени, такой, какой вы ее видите в нашем городе,вот это будет поступок ,а критиковать всегда легче,согласитесь.
Гость
4 марта 2014, 16:09
Вам мало скульптур? Может уже хватит их уже везде пихать - культурнее не станем.
Гость
5 марта 2014, 16:33
Гость
4 марта 2014, 16:09
Вам мало скульптур? Может уже хватит их уже везде пихать - культурнее не станем.
А если убрать половину, культурнее станете? Каков механизм превращения? Ведь культура - это совокупность знаний о чем-то, памятник символическое обозначение этой коллективной памяти, его форма не столько важна, чтобы сохранить содержание. А вы предлагаете отвергнуть память о том, что он несет и это сделает вас культурнее? Культурность путаете с вежливостью.
Гость
1 марта 2014, 16:04
Большое спасибо автору. Пишите пожалуйста хоть для меня одной, раз другим не нравится, реалистичные зарисовки о городе. Вы так хорошо описываете, то что у меня не получается выразить словами. Даже иногда не верится, что вы не коренная тюменка. Я сама здесь родилась и видела как менялся наш маленький провинциальный городишка в уродливую огромную безвкусную деревню с замашками столицы. Из своего опыта вижу, что город нравится только приезжим. Они, приезжие из своих городишек и деревень, смотрят на Тюмень как на Божество. Торговые центры - это все что им нужно. А что за этим стоит - никого не волнует. Приезжие не видели зелень, они не видели старый ГорСад. Пока там не вырубили деревья, я даже и не знала что площадь такая маленькая, в Горсаде можно было бродить подолгу и дышать свежим воздухом в центре города. Пишу я комментарий, и обидно до слез от такой тупой патриотичной защиты города и от того, что лучше никогда уже не будет, пока есть такие комментирующие. Только в споре рождается истина. Если тупо и молча принимать все, что делает администрация и частники в нашем городе, то кто вообще нас будет слушать? Цель таких статей в том, чтобы открыть глаза людям и исправить ошибки. Исправить их для нас же. Уважаемая Ольга, как жаль что у нас так много соглашателей, видимо не от большого ума и от отсутствия образования и вкуса. Одни сожаления.
Гость
1 марта 2014, 18:25
Не верю Вам.
Гость
2 марта 2014, 19:09
Я тоже коренная жительница Тюмени. И из своего опыта могу сказать, что всем моим знакомым, живущим в Тюмени, да еще с рождения, город нравится. Все, что Вы написали, можно и нужно в первую очередь к Вам отнести. Такие, как Вы, просто нытики. Почему кому-то есть где погулять? И в парке, и по бульвару, и по лесу, и по торговому центру, если будет угодно. Почему то у меня никогда с этим проблем не было. Может быть, дело не в городе, а в Вас? Таким, как Вы, никогда не угодишь - потому и хорошо, что вас не слушают, тогда меняли бы все каждый день, а вам ведь все равно не угодишь. Много деревьев, теперь мало. Скользкая брусчатка - теперь уродливый серый асфальт. Есть парк - плохо, нет парка - еще хуже. Снова есть - хуже не бывает. Клумбы плохие, кусты вялые, солнце грязное. Погода дождливая, облака дурацкие, радуга не цветная. А автора, кстати, даже не поэтому ругают. А потому что критику можно выразить нормально, указав при этом хоть что-то хорошее, чего совсем не мало. А Вы с автором статьи согласны во всем? Вы считаете себе тупой злобной необразованной хабалкой? Считаете, что в том же Ебурге каждый умнее и интеллигентнее Вас? И ребенка своего таким же считаете? Или он не житель Тюмени?
Гость
3 марта 2014, 09:53
Спасибо за поддержку!
Гость
3 марта 2014, 13:18
Люблю этот сайт за возможность оставлять комментарии, по ним хорошо прослеживается общий настрой граждан. Что ж Ольга, нам остается только наслаждаться псевдопатриотизмом, отсутствием критического мышления и куда все это приведет общество. Раз у нас критика - это "поливить грязью" и "ныть". Иногда так хочется много сказать, объяснить что я не Тюмене-, Россияненависница, но видишь что все в пустую. Пустое - это главное определяющее слово в настоящее время. Тюменцы нашли для себя выход: чтобы не решать проблемы, их нужно просто не замечать.
Гость
3 марта 2014, 15:59
Не соглашусь пожалуй с вами, для начала надо поинтересоваться о происхождении скульптур,а потом выносить свое недовольство в массы,или автор подумала,что сейчас все тупо будут радоваться или действовать по ее настроению,так не бывает,у людей свое мнение,все в жизни закономерно,вы критикуете - вас критикуют. Уважать надо труд других а не махать кулаками после драки.
Гость
3 марта 2014, 16:15
Расшифруйте пожалуйста свои слова //чтобы не решать проблемы// ?
Гость
3 марта 2014, 17:07
Читайте "Я не люблю Тюмень", где она и вас критикует за то, что вы хабалка с понтами. А критического мышления, судя по комментариям, у тюменцев в избытке (см. комментарии), иначе вы бы не защищали бы Ольгу. И если автор оставляет право критиковать всё и вся, то и другие люди смогут отстаивать своё мнение в противовес автору.
Гость
2 марта 2014, 12:25
а мне, например, нравится аллея кошек.
Гость
2 марта 2014, 19:42
И даже очень нравится,спасибо за эту аллею,дети ее обожают.
Гость
3 марта 2014, 09:47
А разве я сказала, что мне не нравится? Я говорю о том, что в историческом центре эти кошки неуместны.
Гость
3 марта 2014, 11:39
Гость
3 марта 2014, 09:47
А разве я сказала, что мне не нравится? Я говорю о том, что в историческом центре эти кошки неуместны.
Эт история такая у Тюмени середины прошлого века, автор, не вам ее задвигать. А исторический центр Тюмени тот, что вы берете за центр, чуть дальше, то есть ближе к началу Республики-Ленина.
Гость
28 февраля 2014, 13:46
Ольга, мне вас искренне жаль. Хочется пожелать вам добра, лучистого солнца и самого настоящего человеческого счастья. Возможно тогда вы перестанете изливать желчь на Тюмень.
Гость
3 марта 2014, 00:48
Да, да и уже уедете туда, где вам все нравится
Гость
28 февраля 2014, 14:24
Ольга,что же вы милая так сокрушаетесь, выйдите на администрацию города с вашими замечаниями и предложениями,так будет честнее и продуктивнее.
Гость
28 февраля 2014, 21:15
гость 14.24, а где вы в позиции Ольги увидели нечестность? Более того, статья в средствах массовой информации зачастую лучше чем прямое обращение к власти...
Гость
28 февраля 2014, 14:57
Представляете хаос,если позволить каждому изменить месторасположения всего того,что вами перечислено, не нами поставлено,не нам и судить, саботаж какой то.....
Гость
28 февраля 2014, 21:12
гость 14.57, представляете, вы рассуждаете как холоп. да и слово "саботаж" тут не к месту... может пора начать учиться?
Гость
2 марта 2014, 12:29
почему автор опять видит только плохое? причем, "плохое" на ее взгляд. кроме перечисленных ею памятников и скульптур,в городе больше ничего нет? чем плох печально-трогательный памятник школьникам ушедшим на фронт? или нежная скульптура матери? жаль автора, живущего в сумерках
Гость
3 марта 2014, 09:46
Удивительное умение читать и не понимать прочитанное!!! Я не против ХОРОШИХ памятников! Я против безвкусицы, выставленной напоказ!
Гость
3 марта 2014, 11:40
Гость
3 марта 2014, 09:46
Удивительное умение читать и не понимать прочитанное!!! Я не против ХОРОШИХ памятников! Я против безвкусицы, выставленной напоказ!
А вам не кажется ,что у вас нет этого самого вкуса,о вкусах не спорят.
Гость
28 февраля 2014, 16:01
Что сделали с краеведческим музеем. объединив все музеи в КОМПЛЕКС? Где тут краеведение- золотые слова. Музеи, объединенные и под управлением менеджеров, призванных деньги зарабатывать, чуть ли не выставку живых крокодилов готовы устроить. Про тропических бабочек мы давно наслышаны из рекламы. Какое это имеет отношение к кроаеведению, правильный вопрос? А ночь гаданий в музее, Хэллоуин в музее изобразительных искусств. И губернатор утверждает, что знает, куда двигать и как развивать культуру... ПОЗОР! Теперь театры объединяют... Уже писали про то, что в городе отсутствует комиссия-худсовет ... Видимо, при заказе "скульптур" действует принцип: кто даст откат побольше. Что за "геолог" безобразный, с нарушенными пропорциями. поселился у Главтюменьгеологии. А эта золотая баба с детьми, символизирующая материнство. Стыдно интеллигентных гостей Тюмени водить по улицам. Город, украшенный недоучками-двоечниками
Гость
28 февраля 2014, 17:30
Ну, интеллигентных гостей не может быть стыдно куда-то водить. А вот "интеллигентных" - может и стыдно.
Гость
28 февраля 2014, 21:21
Гость
28 февраля 2014, 17:30
Ну, интеллигентных гостей не может быть стыдно куда-то водить. А вот "интеллигентных" - может и стыдно.
Людмила, интересно а ваш яд на вас тоже действует как отрава или только на окружающих?
1 марта 2014, 01:27
Я согласна с Вами, Анастасия. Всю "культуру" свалили в общий котел без разбору. Краеведческий музей должен рассказывать о Тюмени, не быть кунсткамерой со всего мира вплоть до заспиртованных вонючих уродцев. И с автором согласна - мало того, что город застраивается бездумно, так ещё и какие-то непонятные памятники располагаюся где ни попадя, неизвестно что симвволизируя.