Город МФК «Тюмень» одержал победу в Санкт-Петербурге спустя четыре года

МФК «Тюмень» одержал победу в Санкт-Петербурге спустя четыре года

В чемпионате российской Суперлиги мини-футбольный клуб «Тюмень» сегодня, 26 февраля, одержал победу в Санкт-Петербурге. Подопечные Маркуса Сорато одолели «Политех» со счетом 2:1. На берегах Невы радость победы наши не испытывали с 2010 года, сообщает «Тюменская арена».

Сибиряки захватили инициативу в матче, целенаправленно подбирая ключи к воротам Александра Дедова. Реальнейшую возможность открыть счет упустил Артем Антошкин, не воспользовавшись удобной передачей Андрея Батырева. Подопечные Евгения Куваева были сконцентрированы на обороне, не забывая и о редких вылазках на половину площадки Греуто. Особое рвение в атаке у «Политеха» проявляли тюменцы Александр Давыдов и Дмитрий Семикин. Они оба были отданы в аренду команде с берегов Невы до конца текущего сезона. Но в первом тайме ни одному из клубов так и не удалось поразить ворота друг друга. У сибиряков на острие атаки часто появлялся Батырев. Его удары летели куда угодно, но только не в створ хозяев паркета.

После перерыва соперники выдали ударную трехминутку, в течение которой были забиты три мяча. Первые из двух результативных атак оказались на счету черно-белых. К обоим голам причастен Фелипе. Сначала бразилец ассистировал Ивану Лобкову, а через минуту уже сам поразил ворота Дедова. Правда, «Политех» усилиями Дмитрия Катанэ тут же один мяч отквитал.

После голевые страсти на питерском паркете улеглись. В оставшееся время «Тюмень» загубила несколько отличных возможностей для увеличения своего преимущества.