Город Новогодние подарки у тюменских сирот спрятал Лось

Новогодние подарки у тюменских сирот спрятал Лось

Мега-праздник «Большой хоровод», организованный для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и воспитывающихся в замещающих семьях, состоялся вчера, 20 декабря, в загородном комплексе «Кулига-парк».

Мероприятие проходило в рамках социального благотворительного проекта для детей-сирот «Школа мастерства», основная цель которого - популяризация спорта и творчества среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказание помощи в профориентации, организация свободного времени и раскрытие внутреннего потенциала таких ребятишек. «Нам такая помощь очень важна», – рассказала бабушка девятилетней Юли, которую она больше года воспитывает после смерти своей дочери. По словам бабушки, девочка хорошо поет, танцует, а благодаря программе «Школа мастерства» она может посещать творческие занятия бесплатно.

Порядка 50 ребятишек, несмотря на мороз, смогли поучаствовать в праздничной программе, спортивных мероприятиях, получить новогодние подарки, покататься на тюбинге, а также пообедать в кафе. На протяжении всего времени замерзнуть им не давали сказочные герои – Пингвин, Медвежонок и Лось. Все вместе они прыгали, танцевали, разгадывали загадки, пытались вернуть мешок с подарками, который присвоил себе озорной Лось.

Кроме того, ребята оставили на новогодней елке, установленной на площади в «Кулига-парке», елочные игрушки, сделанные своими руками. Теперь любой посетитель парка сможет приобрести подарок автору понравившейся игрушки.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем