Город Тюменская пловчиха Юлия Ефимова побила рекорд России на чемпионате мира

Тюменская пловчиха Юлия Ефимова побила рекорд России на чемпионате мира

Представительница Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Тюменской области Юлия Ефимова вчера, 12 октября, на этапе Кубка мира по плаванию в Москве заняла второе место и победила национальный рекорд на дистанции 100 метров брассом c результатом одна минута и 3,53 секунды.

Обогнала тюменку и заняла первое место Рута Мейлутите из Литвы. Она установила новый мировой рекорд в этом виде программы с результатом одна минута и 2,36 секунды.

«Не ожидала, что Рута сможет обновить лучшее достижение планеты, – отметила Юлия Ефимова. – Сама показала хороший результат, улучшила личный рекорд. Возможно, дело в том, что Мейлутите участвовала в первенстве мира, меньше отдыхала и сохранила физическую форму. Думаю, я тоже сейчас начну набирать форму с каждым стартом. Основным соревнованием в текущем зимнем сезоне будет чемпионат Европы на «короткой» воде, там мы с Мейлутите будем в более равных условиях».

Ефимова планирует выступить на ближайших кубковых стартах в Дубае и Дохе, а насчет азиатских этапов решение будет принято позднее, сообщили во Всероссийской федерации плавания.