Город Оксана Разыграева, программный директор радиостанции «Радио Шансон»: «Слушатели доверяют нам в вопросах поиска второй половинки»

Оксана Разыграева, программный директор радиостанции «Радио Шансон»: «Слушатели доверяют нам в вопросах поиска второй половинки»

«Радио Шансон» укрепило свои позиции на тюменском медиарынке. По итогам первого полугодия 2013 года еженедельно «Шансон» слушают 269 тысяч человек, а 97,9% опрошенных знают бренд «Радио Шансон». Это лучшие показатели среди 26 станций, которые вещают в Тюмени. Такие данные приводит в своем отчете международная исследовательская группа «ТНС Гэллап Медиа».

Еще одно достижение «Шансона» – победа на региональном конкурсе вещателей «Пионеры "Шансона"». В творческом состязании, на которое свои работы прислали более 20 партнеров московского «Шансона», тюменцы заняли первое место в категории «Промо». О прошлом, будущем и настоящем «Радио Шансон» в Тюмени рассказала программный директор радиостанции Оксана Разыграева.

– Новый сезон для всех электронных медиа уже начался. Что необычного ждет слушателей «Радио Шансон» этой осенью?

– Если коротко, то несколько претерпит изменения музыкальный формат станции. В новом сезоне в эфире «Радио Шансон» помимо новых песен российских исполнителей, мы услышим голоса звезд зарубежного шансона. Теперь на волне 101,0 будут звучать золотые хиты 80-х в исполнении Джо Дассена, Патриссии Каас, Тото Кутуньо, Адриано Челентано, Луи Армстронга, Шарля Азнавура, Мирей Матье, группы ABBA и многих других. Ведь шансон – просто хорошая песня, а хорошая песня прекрасно звучит на любых языках. Кстати, сама с нетерпением жду момента, когда смогу поставить в эфир чувственную Woman in love из репертуара Барбры Стрейзанд.

– Эфирное обновление на этом закончится?

– Еще с прошлого года мы взяли курс на то, чтобы «Шансон» стал своеобразной палочкой-выручалочкой для своих слушателей. Каждый будний день в послеобеденное время в прямом эфире нашей радиостанции можно получить профессиональную консультацию по любым вопросам. Большой популярностью пользуются юридические программы «Ваше право» и «Спорный вопрос», в новом сезоне в эфир вернется программа «Горячая линия ЖКХ» с заместителем губернатора Тюменской области Вячеславом Вахриным. Начинающие туристы смогут получить ответы на самые острые вопросы в программе «Вокруг света». Не забудем мы и об автомобилистах, чьи приемники настроены на 101,0, для них также появится интересная программа.

Каждый слушатель найдет в обновленном эфире что-то для себя. Все самое интересное о недвижимости – в программе «Свой дом», о том куда сходить и что посмотреть, узнаете из «Афиши», а название программы «Здоровье в большом городе» говорит само за себя.

Получить заряд бодрости по-прежнему можно в программе «Хорошее утро». Чтобы быть ближе к своему слушателю, мы начинаем наш, тюменский эфир по будням не с 7:00, как все местные станции, а с 6:00 утра. С первыми лучами солнца мы продолжаем поздравлять наших слушателей с днем рождения в рубрике «Разбудильник». Именинники всегда в полном восторге!

А чтобы поднять настроение тем, кто встал не с той ноги, мы вводим в наше «Хорошее утро» юмористическую рубрику «Бабушкин сундук». Еще одно нововведение – начало каждого месяца для жаворонков будет ознаменовано выходом программы «Профессиональная среда», где интересные люди нашего города ответят на самые каверзные вопросы ведущих.

– А как же легендарная программа «Ночной экспресс», она остается в эфире?

– Браки заключаются не только на небесах, но и c легкой руки ведущих «Радио Шансон». И по-прежнему найти свою вторую половинку можно в эфире программы «Ночной экспресс». За одну программу приходит порядка шестисот СМС-запросов от слушателей. Это, пожалуй, единственная в Тюмени ночная программа, которая является настолько популярной. А я как ведущая этой программы очень рада тому, что наши слушатели доверяют нам даже в вопросах поиска второй половинки.

– Радио и Интернет – два полярных средства массовой информации. Многие стремятся совместить несовместимое, а вы будете осваивать просторы всемирной сети?

– Мы уже начали эту работу и в новом сезоне продолжим осваивать интернет-пространство. В официальной группе радиостанции в социальной сети «ВКонтакте» уже 4000 человек подписаны на свежие новости радиостанции. Кстати, теперь «Радио Шансон в Тюмени» можно слушать в любой точке России и всего мира благодаря онлайн-трансляции эфира, это оценили наши слушатели, да и я сама рада тому, что во время ближайшего отпуска останусь на одной волне с любимой радиостанцией.

– «Радио Шансон в Тюмени» – это не только эфир. Многие знают ваши ставшие традиционными акции: это и «Парад колясок», и «В шесть часов вечера после войны», «Рыбалка». В этом списке будет пополнение?

– Что касается внеэфирного присутствия станции, тут мы тоже готовим много интересного для тюменцев. Начнем новый сезон с мероприятия, которое мы без лишней скромности называем главным автособытием года. Фестиваль «Король тюнинга» впервые пройдет в Тюмени под флагом «Радио Шансон» 28 сентября. Сотни оригинальных автомобилей предстанут во всей красе перед многочисленной публикой. Кстати, призовой фонд мероприятия превышает 200 тысяч рублей. Будем радовать тюменцев и уже упомянутыми вами городскими мероприятиями.

Фото: Фото предоставлено «Радио Шансон»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем