Город Поставщикам амфетамина в Тюмень грозит до 20 лет тюрьмы

Поставщикам амфетамина в Тюмень грозит до 20 лет тюрьмы

Сотрудники областного управления наркоконтроля направили в прокуратуру и суд уголовное дело по факту хранения и сбыта более чем трех килограммов амфетамина – синтетического наркотика, относящегося к психостимуляторам. Группа молодых людей, которые организовали поставки в Тюмень особо крупных партий амфетамина, была задержана еще в декабре прошлого года.

Первоначально после серии оперативных комбинаций на улице поймали молодого человека 1987 года рождения. В его машине нашли четыре полиэтиленовых пакета с порошком, которые были спрятаны в картонных коробках внутри перевозимого технологического оборудования. В общей сложности было изъято около трех килограммов амфетамина.

Спустя несколько дней наркополицейские задержали второго участника преступной схемы – гражданина одной из республик Закавказья. Помимо наркотика, изъятого в автомобиле, часть запрещенного вещества была обнаружена по месту жительства одного из молодых людей. Также в помещении находилось небольшое количество гашиша.

Как рассказали в пресс-службе областного УФСКН России, в Тюмени была развернута перевалочная база для хранения и расфасовки синтетических наркотиков. В результате разоблачения преступной группы сотрудники наркоконтроля сумели перекрыть крупный отлаженный канал поставок амфетамина в столицу региона и северные территории области. Общий вес наркотика приближается к трем миллионам средне-разовых доз.

За свои деяния молодым людям грозит серьезное наказание: статья 228.1 УК РФ при различных отягчающих обстоятельствах предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы. Напомним, в дежурной части Управления ФСКН России по Тюменской области продолжает работу телефонная горячая линия «Защита от наркотиков». На номер 27-00-00 круглосуточно принимаются сообщения о фактах предполагаемых наркопреступлений.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем