Город Передатчики запрещенных посылок в колонии получат реальные сроки

Передатчики запрещенных посылок в колонии получат реальные сроки

За первое полугодие текущего года в Тюменской области за попытку передачи запрещенных предметов на территорию исправительных учреждений задержан 71 человек. «Все они привлечены к административной ответственности, а в отношении троих нарушителей закона возбуждены уголовные дела», – рассказал начальник отдела безопасности регионального Управления ФСИН России Андрей Турышев.

На какие только ухищрения не идут заключенные, чтобы заполучить мобильные телефоны, алкоголь и наркотики. В исправительных учреждениях все это под строжайшим запретом. Посылки, которые можно получить с воли, тщательно проверяются, поэтому осужденные чаще просят своих знакомых перекинуть им что-нибудь прямо через забор.

Ответственность за подобную помощь сегодня предусмотрена не только в административном, но и в уголовном кодексе. Владимир Касаткин в местах лишения свободы уже два года. Он пытался перебросить наркотики на территорию тюменской исправительной колонии № 4 и в итоге оказался здесь сам. Несколько раз до этого он аналогичным способом доставлял за колючую проволоку телефоны.

Сотрудники службы безопасности ежедневно дежурят на территории, прилегающей к исправительным колониям. Особое внимание оперативники уделяют учреждениям, которые расположены в черте города. Именно здесь сегодня пресекается основное количество попыток переброса предметов, которые невозможно доставить законным путем. О том, что происходит с тем, кто доставляет за решетку запретные посылки – в сюжете корреспондентов 72.ru.

Все видеоматериалы 72.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео Марата Нигматулина, Юрия Быбина и Анастасии Жердиной, монтаж Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем