Город Флаг чемпионата мира по летнему биатлону передали Тюмени

Флаг чемпионата мира по летнему биатлону передали Тюмени

Чемпионат мира по летнему биатлону в итальянском Форни-Авольтри стал удачным для тюменских спортсменок. Турнир завершился в минувшие выходные.

Первое золото соревнований принесли обе смешанные эстафетные четверки – взрослая и юниорская. В составе взрослой команды победу праздновали тюменки Александра Аликина и Ольга Шестерикова, юниорской – Кристина Ильченко. В спринте Ильченко стала только пятой, но уже в гонке преследования смогла завоевать бронзовую награду.

Тюменская юниорка Елена Баданина в спринтерской гонке замкнула десятку, а в гонке преследования отыграла шесть позиций и в итоге заняла четвертую строчку. В спринтерских гонках у женщин седьмое место завоевала представительница ЦСП72 Анна Булыгина, десятое место – у тюменки Ирины Трусовой, 11-е место поделили ее напарницы по тюменской команде Александра Аликина и Ольга Шестерикова.

В гонке преследования Булыгиной удалось подняться на пьедестал с серебряной наградой, Ирина Трусова стала четвертой, сообщили в Центре спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Тюменской области.

После церемоний награждения состоялась торжественная передача флага чемпионата мира по летнему биатлону от Форни-Авольтри Тюмени. Напомним, турнир пройдет на тюменской земле в сентябре 2014 года.