Город Легкоатлет из Тюмени одержал победу на первенстве России

Легкоатлет из Тюмени одержал победу на первенстве России

Тюменские легкоатлеты завоевали медали на первенстве России среди молодежи. Соревнования завершились в конце минувшей недели в Чебоксарах.

Победу в дисциплине 400 метров одержал представитель тюменского Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Денис Кудрявцев с результатом 50,29 секунды. Второе место занял Олег Миронов из Москвы (51,20 секунды), третьим стал Дон-Жени Экоебве из Санкт-Петербурга (52,01 секунды).

В эстафете 4х400 метров сборная команда Тюменской области в составе Антона Волобуева, Романа Семакина, Дениса Кудрявцева и Александра Свиридова финишировала третьей. Первое и второе место у команд Москвы и Свердловской области соответственно.

В дисциплине 200 метров среди девушек серебряную медаль завоевала тюменка Екатерина Рудакова, показавшая время 24,13 секунды. Первой стала Ирина Шеховцова, представляющая Курскую область (24,09 секунды), третье место – у Людмилы Колесниковой из Волгоградской области (24.14 секунды), сообщили в Центре спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.