Город Игроки «Тюмени» не стали продлевать контракт с клубом

Игроки «Тюмени» не стали продлевать контракт с клубом

ФК «Тюмень» переживает кадровые изменения. После смены главного тренера состав команды успели покинуть несколько футболистов. При этом руководство ФК отрицает, что изменения в составе связаны с увольнением Евгения Дурнева. Напомним, причиной отставки стало невыполнение задач, поставленных перед наставником команды в начале сезона. Сибиряки должны были выйти в Футбольную национальную лигу, но остались во втором дивизионе.

«В «Тюмень» игроки шли не к Дурневу, как многие думают, а на те условия, которые мы им здесь предлагали. Главный тренер гарантировал им выход на следующий уровень и, соответственно, увеличение заработной платы. После невыполнения задачи практически все футболисты отказались продлить контракты с «Тюменью». Причиной стала не отставка главного тренера, а нежелание еще год играть во втором дивизионе. У многих из них еще в прошлом году были предложения от команд ФНЛ», – передает слова президента «Тюмени» Александра Попова пресс-служба клуба.

На сегодняшний день контракты продлили только пятеро футболистов – вратарь Леонид Мусин, полузащитники Альберт Шарипов и Андрей Павленко, нападающие Никита Андреев и Алексей Казаков. Четверо – Евгений Конюхов, Максим Зимарев, Сергей Шалин, Сергей Игнатьев – клуб покинули. Остальные должны принять решение до пятницы, 14 июня. В этот день к работе приступит новый наставник команды Константин Галкин.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем