Город ФК «Тюмень» разгромил аутсайдера в последней игре сезона

ФК «Тюмень» разгромил аутсайдера в последней игре сезона

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 5 июня, завершил свое выступление в сезоне 2012/13. На своем стадионе подопечные Евгения Дурнева принимали «Спартак» из Йошкар-Олы. Красно-белая команда на момент встречи занимала 15-е место среди команд второго дивизиона Урало-Поволжской зоны. После игры с «Тюменью» ее положение не изменилось – хозяева разгромили приезжий коллектив – 5:1.

Уже на восьмой минуте после гола Хасана Мамтова сибиряки вышли вперед, но в середине тайма гостям удалось сравнять счет. Автором единственного гола в ворота тюменцев стал Дмитрий Солодянкин. Спустя девять минут Мамтов оформил дубль, а затем за минуту до ухода на перерыв записал на свой счет первый хет-трик за «Тюмень».

Во втором тайме хозяева практически не пускали гостей к своим воротам. Сами же еще дважды огорчили голкипера «Спартака» Валерия Казакова, которого на 55-й минуте сменил его коллега по амплуа. Отличились Альберт Шарипов и Олег Поляков.

В оставшееся время сибиряки активно наседали на ворота «спартаковцев», но счет остался прежним.

«Тюмень» завершила сезон, заняв второе место с 66 очками в активе. От лидера зоны «Урал-Поволжье» – оренбуржского «Газовика» – наша команда отстала всего на три очка.