Город Более 23 тысяч тюменцев прошли диспансеризацию

Более 23 тысяч тюменцев прошли диспансеризацию

По данным еженедельного мониторинга городского департамента здравоохранения уже более 23 тысяч жителей Тюмени прошли всеобщую диспансеризацию. В этом году ее должны пройти около 90 тысяч горожан.

Напомним, диспансерный осмотр в этом году проведут в два этапа. Первый продлится до начала октября 2013 года. В это время предполагается выявлять пациентов, которым нужны более углубленные исследования. Обязательным элементом этапа станет анкетирование граждан на наличие симптомов и жалоб.

Второй этап будет включать в себя более углубленные исследования при наличии показаний врачебной комиссии. Все обследования для населения будут бесплатными, сообщили в департаменте здравоохранения администрации Тюмени.

Каждый прошедший диспансеризацию получит индивидуальный документ – паспорт здоровья. По итогам будут сформированы три группы. В первую войдут люди, не имеющие хронических заболеваний, с низким уровнем факторов риска. Вторую группу составят здоровые люди с высоким уровнем факторов риска. Третья – это граждане с хроническими неинфекционными заболеваниями. С представителями каждой группы будет продолжена работа.

Узнать подробнее о проведении диспансеризации можно в поликлинике по месту жительства, а также по телефону горячей линии: 50-02-03.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем