Город ФК «Тюмень» одержал шестую победу подряд

ФК «Тюмень» одержал шестую победу подряд

Сегодня, 15 мая, футбольный клуб «Тюмень» в рамках чемпионата страны принимал на своем поле тольяттинскую «Ладу». Игра на «Геологе» закончилась победой хозяев с крупным счетом 4:1. Как отмечает АСН «Тюменская арена», в первом круге подопечные Евгений Дурнева уступили тольяттинцам на выезде 0:1.

Судьба сегодняшней встречи была решена еще до перерыва. Весь первый там прошел под диктовку хозяев. После серии нереализованных моментов счет на 23-й минуте удалось открыть Олегу Полякову. Передачу партнера с левого фланга он замкнул ударом головой и с линии вратарской отправил мяч в сетку.

Удвоить преимущество «Тюмени» на 30-й минуте помогла ошибка защитника гостей, потерявшего мяч вблизи своей штрафной площади. В итоге Сергей Игнатьев после спокойно расстрелял ворота «Лады-Тольятти» с нескольких метров. Меньше чем через две минуты Хасан Мамтов, пришедший в «Тюмень» во время перерыва в чемпионате, мощным ударом сделал счет на табло 3:0. А незадолго до перерыва Игнатьев оформил дубль. После удара хавбека мяч попал в штангу, а затем влетел в сетку ворот.

Во втором тайме «Тюмень» сбавила обороты и позволила гостям оформить гол престижа. После подачи углового голкипер сибиряков Леонид Мусин не добрался до мяча, и тольяттинец Сергей Дзодзиев поразил пустые ворота.

В оставшееся время тюменцы неоднократно могли забить увеличить отрыв. Реальный шанс был у Льва Корнилова, вышедшего один на один с голкипером «Лады», но вратарь гостей Олег Ситников был в этом эпизоде на высоте. Гол Дзодзиева в итоге во втором тайме остался единственным.

В субботу, 18 мая, «Тюмень» снова сыграет дома. На этот раз ее соперником станет ульяновская «Волга».