Город Губернатор предложил перенести отдел регистрации машин в другое здание

Губернатор предложил перенести отдел регистрации машин в другое здание

В Тюменской области постепенно снижается количество ДТП. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения сообщил начальник региональной ГИБДД Геннадий Лоточкин.

С начала года на дорогах области погибло восемь детей. Шесть из них стали жертвами родителей, управлявших попавшими в аварию машинами. Чтобы сократить эти трагические цифры, сотрудники дорожной полиции продолжают активную профилактическую работу с автолюбителями. Особое внимание они уделяют водителям, перевозящим детей.

Так, в районе Московского тракта в Тюмени, где массовая жилищная застройка намного опередила строительство детских учреждений, рейды ДПС проходят систематически. Почти каждый день здесь останавливают машины с детьми и убеждают родителей за рулем купить удерживающее устройство для малышей. В ходе одной из таких операций двум мамам, находящимся в сложном финансовом положении, автокресла просто подарили, сообщил Лоточкин.

Как выяснилось при повторных рейдах, 80% тех, кому инспекторы делали замечания, сегодня перевозят чад только в автокреслах. Остальные тюменцы продолжают игнорировать правила.

На заседании Владимир Якушев предложил административными методами активизировать работу уже готовых участков объездной кольцевой дороги, чтобы ограничить въезд в Тюмень транзитного грузового транспорта, особенно в «часы пик». Когда будет закончена кольцевая дорога и построены необходимые для отдыха и обслуживания водителей-транзитников парковки, город для таких автомобилей закроют полностью.

Также в преддверии сезона летних отпусков и увеличения потока водителей из северных округов на трассах нашего региона губернатор предложил разместить информацию о местах отдыха с напоминанием о необходимости строго соблюдать ПДД в листовке, которую отпускникам будут вручать на границе области.

Якушев поручил подобрать более подходящее здание для регистрации транспорта, сообщает пресс-служба главы региона. Помещения по улице 50 лет Октября, по его словам, не отвечают требованиям дня.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем