Город За сутки больше тысячи жителей Тюмени побывали в полиции

За сутки больше тысячи жителей Тюмени побывали в полиции

Профилактические мероприятия на территории отдела полиции №1 Тюмени (микрорайоны в районе улиц Пермякова, Широтная, 30 лет Победы) проходили с 6 утра 26 апреля до 3 часов ночи 27 апреля. В масштабной точечной проверке были задействованы 276 стражей порядка.

Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, в ходе мероприятий удалось раскрыть четыре преступления: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное 22 марта, попытка кражи, угроза убийством, умышленное повреждение имущества, совершенное 13 апреля.

Составлено 54 административных протокола: 14 – за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, 14 – за нарушение правил дорожного движения, семь – за появление в общественном месте в состоянии опьянения, пять – за уклонение от исполнения административного наказания, четыре – за нарушение правил хранения оружия, четыре – за незаконную продажу товаров, три – за нарушение тишины и покоя, по одному – за нарушение продажи алкогольной продукции, мелкое хулиганство, распитие пива в общественном месте.

С целью выявления нарушений в сфере продажи алкоголя проверено семь торговых точек, в трех установлены нарушения – составлено четыре протокола об административных правонарушениях. Инспекторами по делам несовершеннолетних проверены 38 подростков, состоящих на учетах, 37 родителей и 36 неблагополучных семей. Совместно с сотрудниками УФМС проводилась работа по выявлению нарушений в сфере миграционного законодательства. В отдел полиции доставили 255 иностранных граждан стран ближнего зарубежья, в отношении 17 человек сотрудниками УФМС составлены административные протоколы. Всего соблюдение паспортного режима проверили у 1502 человек.

В ходе рейда выявлен парень, уклоняющийся от воинской обязанности, – призывник доставлен в военкомат. За время операции также установлен один гражданин, находившийся в розыске как без вести отсутствующий с 17 апреля. Всего для различных проверок и постановки на учет за сутки в отдел полиции доставили 1286 граждан, поставлено на профилактические учеты 264 человека. Сотрудники ГИБДД проверили 329 единиц транспорта.

Также с профилактической целью проводился поквартирный обход – беседы проведены в 1475 квартирах, а также в 10 общежитиях. В ходе проверок ночных клубов, расположенных на территории отдела полиции №1, нарушений не выявлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем