Город Велогонщик из Тюмени Степан Курьянов выиграл гонку первенства России

Велогонщик из Тюмени Степан Курьянов выиграл гонку первенства России

Тюменский велогонщик Степан Курьянов одержал победу в третьем туре первенства России среди юниоров в гонке критериум.

Соревнования прошли в Краснодаре в минувшее воскресенье, 14 апреля. Представитель Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Курьянов стал лучшим. Вторую ступень пьедестала почета занял Максим Андреев, выступающий за Москву, третьим пришел Михаил Белявский из Республики Адыгея.

По сумме трех туров лидером первенства России в гонке критериум сейчас является велогонщик Курьянов, набравший в трех гонках 72 очка, сообщает пресс-служба ЦСП72. Вторым в общем зачете идет Михаил Белявский с 50 очками, на третьем месте с 48 баллами в активе расположился Максим Андреев.

Заключительный, четвертый, тур первенства страны пройдет 14 июня в Ижевске. Победитель будет определен по сумме очков, набранных во всех четырех гонках.