Город Порядка полутора тысяч тюменцев вернулись на родину из-за рубежа

Порядка полутора тысяч тюменцев вернулись на родину из-за рубежа

Управление федеральной миграционной службы по Тюменской области намерено в ближайшее время подготовить предложение в областную думу о сокращении сроков предоставления российского гражданства тюменцам, оказавшимся после распада СССР за пределами РФ и желающим вернуться на родину. Об этом сообщил сегодня, 27 февраля, на пресс-конференции исполняющий обязанности начальника регионального УФМС России Олег Датских.

Бывших жителей Тюмени, оказавшихся за рубежом, ждет ряд других новшеств. По словам Датских, в марте будет принят проект новой редакции областной программы по содействию переселению в Россию соотечественников, проживающих за границей. Так, Тюмень будет исключена из списка территорий, где смогут поселиться вернувшиеся, используя государственные льготы. «Мы делаем основной приоритет на сельскую местность, там нужны учителя, медики. Наш регион отличается тем, что мы привлекаем высококвалифицированных специалистов», – отметил Олег Датских.

По его словам, за пять лет существования программы в Тюменскую область вернулось более одной тысячи 400 соотечественников. В основном, это жители Казахстана, несколько человек приехали из Германии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем