Город Вооруженный студент-первокурсник ограбил тюменца

Вооруженный студент-первокурсник ограбил тюменца

Тюменские полицейские задержали 19-летнего разбойника, совершившего вооруженное ограбление. Как сообщили в пресс-службе областного УМВД России, в ночь с 22 на 23 февраля 20-летний тюменец, отпраздновав День защитника Отечества в одном из развлекательных заведений города, решил добраться до дома на попутке. Остановив иномарку, в которой находилась компания молодых людей, он договорился доехать до места за определенную сумму.

В районе улицы Мельникайте машина заехала в неосвещенный переулок, где водитель, угрожая пистолетом, потребовал от пассажира отдать ему телефон, деньги, пластиковые карточки, а также сорвал с его шеи золотую цепочку. Выкинув 20-летнего из автомобиля, компания молодых людей скрылась. О случившемся тюменец сообщил в полицию.

Полицейские определили возможные маршруты передвижения злоумышленников, выставили наряды комплексных сил, сотрудники групп немедленного реагирования обследовали дворовые территории, а оперативники установили личность разбойника. В результате автомобиль обнаружили, а компанию молодых людей задержали в момент снятия денег в одном из банкоматов.

Установлено, что преступление совершено водителем – 19-летним студентом первого курса одного из высших учебных заведений областного центра. Пистолет, которым злоумышленник угрожал потерпевшему, оказался пневматическим. По факту вооруженного нападения возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Фото: Фото и видео с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем