Город Об уходе за зубами тюменцам расскажут во время спектакля

Об уходе за зубами тюменцам расскажут во время спектакля

Завтра, 8 февраля, в 12:00 в клинике Тюменской медицинской академии (улица Одесская, 54) начнется театрализованная профилактическая акция «Зубные феи», приуроченная к международному дню стоматолога.

Студенты ТюмГМА перевоплотятся в зубных фей и раздадут всем пришедшим листовки с актуальными рекомендациями по профилактике стоматологических заболеваний. На специальных моделях они наглядно продемонстрируют строение зуба, правильную технику чистки зубов, расскажут, почему появляется кариес и как сохранить стоматологическое здоровье в любом возрасте.

«Из практики врача-стоматолога могу сказать, что не только дети, но и большинство наших взрослых пациентов недостаточно информированы о способах профилактики стоматологических заболеваний. Это целый комплекс мер, включающий гигиену полости рта, правильное питание, отказ от вредных привычек, регулярный профилактический осмотр у врача-стоматолога», – рассказывает заведующая кафедрой стоматологии детского возраста, кандидат медицинских наук Ольга Куман.

Для студентов академии «стоматологический» спектакль станет практическим занятием. Такой метод обучения практикуется в заведении с 2010 года. Театрализованные уроки профилактики проходят в детских садах № 88, 126, 136, гимназии №5, сообщили в отделе по связям с общественностью Тюменской государственной медакадемии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем