Город «Радио Шансон» открыло памятник пельменю

«Радио Шансон» открыло памятник пельменю

Памятник пельменю появился в Тюмени. Это и не мудрено: где, как не в столице Западной Сибири, увековечить такое популярное блюдо?

Сибирские пельмешки всегда славились за пределами региона: они более миниатюрные, аккуратные и аппетитные. Скульпторы «Шансона» решили не идти по традиционному пути, и памятник пельменю получился весьма необычный. Материал, из которого он изготовлен, тоже имеет прямое отношение к Сибири – это лед. Изваяние высотой два метра представляет собой вилку, венчает которую пельмешек.

Виновнику торжества посвятили целую развлекательную программу под названием «День Сибирского пельменя». Гостей праздника на базе отдыха «Пруд лесной» ждали угощения: партнеры мероприятия наварили много пельменей, было роздано более 500 порций, которые на крещенском морозе расходились моментально. Кроме того, гости дегустировали колбасу.

Пищей духовной послужили задорные конкурсы от ведущих «Радио Шансон» Кати Бекаревой и Анны Громовой. Девушки никому не давали замерзнуть: необходимо было танцевать, петь, сочинять частушки. За это участники конкурсов получали приятные и полезные подарки.

Вполне вероятно, День Сибирского пельменя станет для Тюмени традиционным мероприятием.

Генеральный спонсор – производитель полуфабрикатов ТМ «Запросто».

Официальный партнер – Заводоуковский мясокомбинат «ПурагроУк».

Партнер – мясные полуфабрикаты ИП Кривощеков.

Автомобильный партнер – «Субару Центр Тюмень».

Фото: Фото предоставлены организаторами мероприятия

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем