Город Лучших лыжников области определили в Упорово

Лучших лыжников области определили в Упорово

В биатлонном центре села Упорово 15 января прошел второй этап Кубка Тюменской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1995–1996 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие около 80 спортсменов из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска, Ханты-Мансийска, Вагайского, Викуловского, Казанского, Исетского, Ишимского, Омутинского, Тюменского, Уватского, Упоровского и Ярковского районов.

Первое место среди девушек на дистанции пять километров классическим стилем заняла Полина Нечаева, на вторую ступень пьедестала поднялась Татьяна Мезенцева, третьей к финишу пришла тюменка Елизавета Солончук.

Лучшим среди юношей на дистанции 10 километров классическим стилем стал Денис Бушманов (ОСДЮСШОР, Тюменский район), серебро у Кирилла Ляпунова из Ялуторовска, третье место досталось Артуру Гимаеву из Ханты-Мансийска, сообщает администрация Упоровского района.