Город «Рубин» начал 2013 год с победы

«Рубин» начал 2013 год с победы

Хоккейный клуб «Рубин» завершил победой первый матч в 2013 году в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. На своем льду тюменцы вчера, 6 января, обыграли «Буран» из Воронежа – 6:3.

Счет на пятой минуте открыл лучший снайпер «Рубина» Станислав Голованов. Он наказал соперника за грубость. Для форварда эта шайба стала 13-й в текущем сезоне. Под занавес периода воронежской команде удалось отыграться. Удачную контратаку броском с «лопаты» завершил Дмитрий Петрюк.

Второй период был более богат на голы. В середине отрезка дважды отличились тюменцы. Шайбы забросили Александр Горшков и Дарси Веро. Однако развитое преимущество команда столь же быстро растеряла. На стыке 36-й и 37-й минуты сибиряки за 18 секунд пропустили два гола. И все же до ухода на второй перерыв подопечные Мисхата Фахрутдинова снова вышли вперед. Очень важную шайбу и, как оказалось, победную забил защитник Иван Савин.

В заключительной двадцатиминутке забивали только хозяева льда. На 45-й минуте каучуковый диск в ворота «Бурана» отправил Сергей Севостьянов. А на 54-й минуте дубль оформил Савин.

После 36 матчей «Рубин» занимает второе место, в его активе 79 очков. Следующий поединок тюменская команда проведет 8 января на своем льду. Ее соперником станет пензенский «Дизель».