Город Теплая погода не спасет тюменцев от обморожений

Теплая погода не спасет тюменцев от обморожений

Более 60 тюменцев, в том числе шестеро детей, с начала декабря пострадали от обморожений, сообщает пресс-секретарь Тюменской станции скорой медицинской помощи Ирина Бердюгина. Пострадавшим поставлены диагнозы «общее переохлаждение», «поверхностное обморожение» и «обморожение с некрозом тканей».

И несмотря на то, что по прогнозам синоптиков нас ожидает совсем не морозный Новый год, медики все равно мрачно прогнозируют неизбежные в праздник обморожения у тюменцев. «В сильно пьяном виде на улицу лучше совсем не выходить, – советует заведующий хирургическим отделением многопрофильной клиники ТюмГМА Евгений Иванов. – А если все-таки прогулка намечается, то не нужно стесняться одеваться теплее. Почувствовав, что начали замерзать, немедленно идите в теплое помещение».

Хирург советует при небольших обморожениях укутать пострадавшего или согреть его в теплой воде, дать горячее питье, но не алкоголь. При более серьезном обморожении, когда кожа теряет чувствительность, цвет, образуются пузыри с кровянистыми выделениями, необходимо сразу же вызвать скорую.

Фото: Фото Натальи Колесовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем