Город Тюменские биатлонисты завоевали путевки на чемпионат мира

Тюменские биатлонисты завоевали путевки на чемпионат мира

Вчера, 27 декабря, на Всероссийских соревнованиях по биатлону в Уфе состоялись индивидуальные гонки, по итогам которых сформировался окончательный состав юношеской сборной России на мировое первенство.

В заключительном старте девушек на 10 километров представительница тюменской ОСДЮШОР Виктория Сливко, допустив четыре промаха, завоевала бронзу. Серебро у Кристины Дудиной из Чайковского, победила Ульяна Кайшева из Ижевска.

Этот успех помог нашей биатлонистке попасть в число пяти лучших девушек, которые поедут защищать честь России в австрийский Обертиллах в январе 2013 года.

В мужской гонке на 12,5 километров лучшим из тюменцев стал представитель ЦСП72 Иван Печенкин, с пятью промахами занявший четвертую позицию. Несмотря на это, он также вошел в состав юношеской сборной на чемпионат мира, сообщают в Союзе биатлонистов России.