Город Автобусы с тюменскими детьми сопровождают 40 патрулей ГИБДД

Автобусы с тюменскими детьми сопровождают 40 патрулей ГИБДД

Детей из Тюменской области на Губернаторскую елку сопровождают 85 сотрудников Госавтоинспекции и 40 патрульных автомобилей. Кортежи проследуют по областным дорогам сегодня и завтра.

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления ГИБДД, в этом году автобусами на праздник доставляются ребята из районов, где отсутствует железнодорожное сообщение: Исетский, Нижнетадинский и Ярковский. Остальные едут на поездах. Такое решение было принято из-за установившихся в области морозов.

При подготовке к массовым перевозкам детей было обследовано 119 автомобильных дорог по маршрутам следования автобусов, выдано 61 предписание должностным и юридическим лицам на устранение недостатков. К административной ответственности привлечено восемь должностных и одно юридическое лицо. Проверены 57 автобусов, которые перевозят детей, и их водители. С ними, родителями и сопровождающими проведены инструктажи.

Кроме того, вчера в Рощино инспекторы ГИБДД сопроводили делегацию Тюменской области, которая отправилась в Москву на общероссийскую елку. 120 детей и 30 сопровождающих возвращаются обратно завтра, 27 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем