Город Сотрудники ГИБДД спасают замерзающих водителей

Сотрудники ГИБДД спасают замерзающих водителей

Инспекторы специализированного батальона ДПС ежедневно отогревают на федеральных дорогах двух-трех автомобилистов. Так, вчера, 18 декабря, на 43-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск сломался грузовой МАЗ. Необходимых запчастей из города ему пришлось бы ждать почти три часа, но на место прибыл патруль ДПС. Замерзшего водителя грузовика инспекторы доставили в село Борки.

В понедельник на перегоне Ялуторовск–Ярково наряд спецбатальона ДПС обнаружил грузовик «Вольво», который в 4 часа утра остановился прямо на проезжей части. Водитель замерзшей фуры, следовавшей из Лангепаса в Челябинск, не смог даже прижаться к обочине. Инспекторы отогрели автомобилиста и до того, как удалось «оживить» грузовик, обеспечивали безопасное движение транспорта на участке дороги.

Аналогичная ситуация произошла на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск с водителем грузовика «Ивеко», ехавшим из Каменска-Уральского в Новый Уренгой.

В минувшие выходные помощь водителям на трассах оказывали также сотрудники ГИБДД Тобольска, Ишима и Омутинского. Сегодня на федеральной автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск несут службу пять нарядов специализированного батальона ДПС, готовых прийти на помощь замерзающим водителям, сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем