Город За похищенные госномера с тюменцев требовали пять тысяч рублей

За похищенные госномера с тюменцев требовали пять тысяч рублей

Вчера, 6 декабря, в Тюмени в ходе патрулирования экипаж вневедомственной охраны задержал молодых людей, подозреваемых в хищении номерных знаков с автомобилей. Как стало известно, за несколько недель своей преступной деятельности на территории областного центра злоумышленники совершили более десятка преступлений.

По ночам 25-летние молодые люди снимали госномера с автомобилей, оставляя хозяевам записки с номером телефона, по которому потерпевший мог обсудить вопрос, касающийся возврата похищенного. Позвонившему злоумышленники сообщали номер электронного кошелька, на который предлагали перечислить пять тысяч рублей. После перевода денег автовладельцу говорили местонахождение госномера, как правило, закопанного недалеко от машины.

В настоящее время установлена причастность задержанных к семи эпизодам преступной деятельности. В ходе обысков изъяты номерные знаки и записки, которые злоумышленники оставляли потерпевшим.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление причастности молодых людей к другим аналогичным преступлениям и лиц, пострадавших от их действий, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Фото: Фото и видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем