Город Скалолазы посоревнуются в скорости и преодолении сложных трасс

Скалолазы посоревнуются в скорости и преодолении сложных трасс

В Тюмени с 14 по 16 декабря состоится открытый чемпионат города по спортивному скалолазанию. Соревнования пройдут в детско-юношеской спортивной школе «Алькор» (улица Хохрякова, 88).

Спортсмены выступят в двух дисциплинах: скорость и боулдеринг. Первая представляет собой формат прохождения трассы с большим количеством хороших зацепок (накрученные камни) и различного типа рельефа. Скалолаз, который преодолеет участок быстрее соперников, выигрывает. Скорость считается традиционной для тюменских спортсменов. В копилке ребят такие награды, как золотая медаль чемпионата Европы, серебро чемпионата мира, большой кубок мира и прочее.

Боулдеринг – это серия коротких, но очень сложных трасс, на преодоление каждой и на отдых между ними дается от четырех до шести минут. Спортсмен может использовать неограниченное количество попыток в рамках отведенного времени.

Все соревнования проходят с гимнастической страховкой, требуемая высота скалодрома не превышает пяти метров. В чемпионате примут участие порядка 70 спортсменов из Ишима, Нижневартовска, Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени, сообщили в детско-юношеской спортивной школе «Алькор». Открытие соревнований запланировано на 15 декабря на 14:00. Вход свободный. Телефон для справок 25-73-93.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем