Город Экологи Тюмени обсудят план спасения приюта для собак

Экологи Тюмени обсудят план спасения приюта для собак

Завтра, 14 ноября, в Тюмени состоится собрание зоозащитников. Встреча начнется в 16:00 в центре внеучебной работы «Дзержинец» (улица Орджоникидзе, 56/2). На собрании тюменцы обсудят план по спасению приюта, расположенного по адресу: поселок ММС, улица Голышева, 1/2, – сообщили в экологическом научном обществе молодежи Green Helpers.

Тема, касающаяся пункта временного содержания бездомных животных, в настоящее время активно обсуждается в социальных сетях, блогосфере и СМИ. Не так давно в Интернете появилось сообщение о том, что конце 2012 года бездомные животные, живущие в вольерах, могут остаться без крыши над головой. Дело в том, что в конце года истекает срок муниципального контракта.

Председатель тюменской общественной организации «Общество защиты животных» Анна Москвина, курирующая приют для бездомных собак, опасается, что его передадут в безвозмездное пользование для благотворительных целей неизвестным лицам. Она сделала вывод, что в 2013 году аукцион на его содержание проводить не будут. Представители экологического общества призывают тюменцев поддержать Москвину и писать в администрацию письма о нецелесообразности отмены аукциона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем