Город В торговых центрах Тюмени принимают помощь для инвалидов по слуху

В торговых центрах Тюмени принимают помощь для инвалидов по слуху

Завтра, 19 сентября, в Тюмени стартует благотворительная акция «Помоги инвалидам по слуху». Ее проводят автономная некоммерческая организация «Милосердие» совместно с тюменским региональным отделением общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

Напомним, в феврале 2012 года в помещении общественной организации случился пожар. Сейчас оно нуждается в капитальной реконструкции, требуются значительные средства. Инвалидам по слуху негде собираться. Для некоторых подобные встречи были одной из немногих возможностей общения, отмечают в автономной некоммерческой организации «Милосердие».

Представители «Милосердия» также принимают помощь в виде строительных материалов, которых собрано уже немало. Остро стоит вопрос с оплатой труда рабочих, готовых начать ремонт. В течение пяти дней, начиная с завтрашнего дня, 19 сентября, с 16 до 20 часов волонтеры будут собирать пожертвования от горожан. Встретить активистов можно в торговых центрах «Солнечный» и «Фаворит».

Отметим, на следующей неделе, 26 сентября, отмечается Международный день глухих. Организаторы надеются, что к этой дате вопрос с проведением ремонтных работ в здании будет решен. Дополнительная информация по телефону: 8-982-906-70-97 (координатор проекта Ольга Коробешкина).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем