Город Иностранцы похитили тюменца, чтобы выбить из него долг

Иностранцы похитили тюменца, чтобы выбить из него долг

В Тюменской области двое уроженцев Азербайджана обвиняются в похищении человека и вымогательстве денег. Сообщение о похищении тюменца поступило в правоохранительные органы Тюмени в минувшую пятницу, 14 сентября. За освобождение молодого человека у его родственников злоумышленники потребовали 104 тысячи рублей.

Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, в этот день в Тюмени около 15 часов двое мужчин, уроженцев Азербайджана, подъехали к офису на улице Баумана и вызвали на разговор молодого человека, находившегося в этом здании. Угрожая ножом, они усадили его в автомобиль и увезли за город. Потерпевшего удерживали на съемной квартире около суток. На следующий день похитителей задержали, а молодого человека освободили.

В ходе следствия выяснилось, что потерпевший раньше работал в фирме, где продавал сотовые телефоны. Находясь в Тобольске с 15 по 31 августа текущего года, он взял из кассы организации деньги, но позже долг не вернул. За это его и похитили, а у родных требовали ту сумму, которую он задолжал. По словам обвиняемых, вернуть долг их попросил предприниматель, которому задолжал потерпевший. Организатор похищения пообещал исполнителям 50 тысяч рублей.

По данному факту в отношении уроженцев Азербайджана возбуждено уголовное дело по статьям «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, из корыстных побуждений» и «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем