Город Тюменцы в составе сборной России обыграли иранцев

Тюменцы в составе сборной России обыграли иранцев

Первый товарищеский матч сборных команд России и Ирана прошел вчера в Исфахане. Противостояние национальных мини-футбольных дружин завершилось победой россиян со счетом 1:2. Напомним, в заявку первой команды страны на товарищеские матчи в Иране попали три тюменских спортсмена. Николай Переверзев, Ильдар Нугуманов и Иван Милованов уже прочно закрепились в составе сборной России по мини-футболу.

Вчерашняя игра проходила в напряженной обстановке, сообщает официальный сайт Ассоциации мини-футбола России. Уже с первых минут стало понятно, что зрителям не стоит ждать многочисленных голов. Первый тайм закончился со счетом 0:0.

Во второй половине встречи в плотной борьбе наша сборная позволила иранцам выйти вперед. Но россиян это не сломило, и, продолжая выстраивать свои атаки, они добились успеха. Сначала Робиньо, выступающий за «Газпром-Югру», сравнял счет, а еще через несколько минут наши игроки вышли в перед благодаря голу динамовца Александра Фукина. После пропущенного мяча иранская сборная перешла на игру в пять полевых игроков, но отыграться не смогла.

В этот же день прошла первая встреча молодежных команд. За российскую сборную, потерпевшую поражение со счетом 4:2, выступали тюменцы Артем Антошкин, Иван Лобков и Александр Давыдов.