Город Тюменские теплотрассы готовы к отопительному сезону

Тюменские теплотрассы готовы к отопительному сезону

Тюменские тепловые сети, филиал «Уральской теплосетевой компании», завершили подготовку магистральных теплотрасс к отопительному сезону. В ходе летнего ремонта 2012 года заменено 1488 метров трубопровода по улицам Парковой и Южной пропорционально за счет собственных средств предприятия и тарифных отчислений. Всего с 2009 по 2012 год реконструировано 22 километра теплотрасс с использованием предизолированных труб – это почти треть всех магистральных теплотрасс города. Применение труб в пенополиуретановой изоляции увеличивает срок службы теплотрасс до 30 лет. Впервые в Тюмени при ремонте магистральных теплопроводов вместо сальниковых компенсаторов были установлены сильфонные – они более надежны и не требуют постоянных временных и финансовых затрат во время эксплуатации, сообщили в Уральской теплосетевой компании.

При ремонтах на улицах Парковой и Южной массовых отключений горячего водоснабжения удалось избежать – оно осуществлялось через временно организованные схемы. К началу сентября завершены семь этапов опрессовок на магистральных теплотрассах протяженностью 72 километра. В ходе гидравлических испытаний выявлено и устранено 106 повреждений.

Тюменские тепловые сети уже приступили к выполнению заявок потребителей на подключение теплоснабжения. Подача тепла в дома зависит от технической готовности разводящих сетей транспортировать теплоноситель и от отсутствия накопленных долгов за предыдущие поставки тепловой энергии.

Фото: Фото предоставлено Уральской теплосетевой компанией
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем