Город «Рубин» в овертайме вырвал победу у пермяков

«Рубин» в овертайме вырвал победу у пермяков

Тюменский «Рубин» начал свое выступление на Кубке Прикамья с победы. Вчера, 21 августа, тюменцы в Перми сыграли с местным клубом «Молот-Прикамье». Подопечные Мисхата Фахрутдинова в овертайме взяли верх над пермскими хоккеистами со счетом 3:2.

В этой встрече сибирякам дважды пришлось отыгрываться. На восьмой минуте первого периода счет открыли хозяева. Точный бросок в большинстве произвел Василий Сыса. Рубиновцы ответили незадолго до перерыва. Защитник Альберт Полинин застал врасплох голкипера пермяков Евгения Аликина. Во втором игровом отрезке оба клуба активно атаковали, но успеха добились только «мишки». В результате сольного прохода Дениса Кулика хозяева второй раз вышли вперед.

В середине третьего периода «Рубин» четыре минуты действовал в меньшинстве, но оборона во главе с голкипером Сергеем Магариловым не уступила. Удержав минимальное отставание в счете, «Рубин» быстро организовал голевую атаку, которую завершил защитник Егор Кутугин. В овертайме красный свет за воротами «Молота-Прикамья» зажег Станислав Голованов, принеся тюменской команде волевую победу.

В следующем матче «Рубин» сегодня, 22 августа, встретится с курганским «Зауральем», сообщает пресс-служба сибиряков.