Город МФК «Тюмень» с разгрома стартовал на «Кубке Урала»

МФК «Тюмень» с разгрома стартовал на «Кубке Урала»

Мини-футбольный клуб «Тюмень» вчера, 21 августа, в стартовый день Кубка Урала разгромил «Ямал-НУБК» – 6:1. С самого начала сибиряки имели явное преимущество, однако воплотить его в голы смогли только к перерыву. На 25-й минуте счет мощным ударом открыл Афранио. Переломной в матче стала 32-я минута: северяне дважды за 20 секунд вынимали мяч из сетки. Отличились Николай Переверзев и Сергей Абрамович.

До конца матча сибиряки еще трижды огорчали соперников. На 38-й минуте Феррао издевательски забил четвертый гол. Затем Сергей Логинов и Николай Переверзев по разу отправили мяч в пустую «рамку» при игре «четыре на пять». Увы, в концовке наша команда не сумела удержать нулевой счет. За пять минут до конца Логинова распечатал Юрий Фицак.

«Мы не ставим перед собой задачу выиграть этот турнир, – пояснил в беседе с корреспондентом 72.ru главный тренер «Тюмени» Евгений Осинцев. – Здесь мы должны отработать свои игровые взаимодействия и комбинации, над которыми трудились на сборах и тренировках. Нам есть еще над чем работать, но в целом я доволен сегодняшним матчем».

По итогам первого дня «Тюмень» возглавила турнирную таблицу. Также три очка в активе имеет «Кайрат», обыгравший «Сибиряк» – 4:3. В другом матче «Синара» и «Норильский никель» разошлись миром – 2:2. Сегодня, 22 августа, наша команда сыграет с «Кайратом».

Напомним, традиционный предсезонный турнир проходит в Екатеринбурге в 19-й раз. Наряду с «Тюменью» здесь выступают местная «Синара», новосибирский «Сибиряк», «Кайрат» из Алма-Аты, «Норильский никель», «Ямал-НУБК» из Нового Уренгоя. Командам предстоит провести по одной встрече с каждым соперником. Первые поединки прошли во вторник, 21 августа.