Город Гимнасты останутся в аварийном здании спортшколы до первого снега

Гимнасты останутся в аварийном здании спортшколы до первого снега

Тюменские гимнасты останутся в школе (улица Орловская, 37) до ноября. Об этом на состоявшемся вчера собрании родителям юных спортсменов рассказал директор департамента по спорту и молодежной политике Тюмени Евгений Хромин.

Напомним, единственную в области школу спортивной гимнастики решили закрыть из-за аварийного состояния ангара, в котором располагаются спортивные снаряды. На собрании Евгений Хромин назвал три площадки, которые смогут принять гимнастов: «На этой неделе уже начался ремонт спортивного зала аккумуляторного завода, с которым заключен договор аренды. Также сейчас ведутся переговоры о возможной аренде спортивного сооружения Института повышения квалификации сотрудников УМВД России».

Запасным вариантом остается площадка теннисного центра. Правда, она не устраивает родителей. «В теннисном центре слишком маленькая площадь, и для полноценных занятий он не подходит. Остается ждать ноября, когда занятия будут переносить в другое помещение. Ведь, согласно экспертизе, до выпадения снега заниматься там можно. Нам пообещали, что тренировочный процесс не будет прерван, но мы будем внимательно следить за развитием событий», – рассказала мама юной гимнастки Юлия Думачева.

Женщина рассказала, что после встречи с главой города противники переезда школы решили не отправлять составленные ими письма в вышестоящие инстанции. Александр Моор пообещал тюменцам взять ремонт школы на личный контроль, а также ускорить процесс строительства новой спортшколы.Родителей заверили, что для того, чтобы избежать промежутков в занятиях, оборудование будут перевозить частично. Временное расписание уже готово, тренеры вышли из отпуска и приступили к работе. При этом активистов продолжает волновать вопрос, действительно ли существующее помещение находится в аварийном состоянии. По их словам, ответ на него им так и не дали.

Фото: Фото из архива СДЮШОР №1, видео Юрия Быбина и Натальи Федориной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем