Город За сбыт героина тоболячка села на восемь лет

За сбыт героина тоболячка села на восемь лет

Сегодня, 9 августа, вступил в силу приговор Тобольского городского суда в отношении местной жительницы, 30-летней Олеси Манакиной, уличенной в наркоторговле. Она признана виновной в незаконном сбыте героина в крупном размере, а также в покушении на незаконный сбыт героина в особо крупном размере.

В начале декабря 2011 года в Тобольский межрайонный отдел Управления наркоконтроля по Тюменской области поступила информация о том, что наркозависимая молодая женщина, имеющая несовершеннолетнего сына, занимается распространением героина. За ней установили наблюдение. Информация о развернутой в Тобольске наркосети подтвердилась. Сбыт осуществлялся по методу сетевого маркетинга: очередной наркоман, покупая героин, находил себе новых клиентов, получая от каждой сделки свой «процент».

26 декабря оперативники задержали одну из местных наркоманок, которая приобрела у Манакиной около грамма героина, что является крупным размером. 11 января этого года сыщики сумели задокументировать еще один сбыт героина массой 2,5 грамма. А на следующий день в ходе обыска квартиры Манакиной было изъято еще около 12 граммов опасного вещества.Женщина призналась, что была вынуждена участвовать в наркоторговле: перепродавая героин, она стремилась получить деньги на дозу для собственного употребления.

Суд назначил женщине восемь лет лишения свободы в колонии общего режима. При рассмотрении дела были учтены характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые являются особо тяжкими, а также то, что образ жизни Манакиной может пагубно отразиться на ее девятилетнем сыне. В настоящее время мальчик находится с бабушкой. Осужденная была взята под стражу в зале суда, сообщили в пресс-службе УФСКН России по Тюменской области.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем