Город Участники «Околицы» преодолели путь от Тюмени до Тобольска

Участники «Околицы» преодолели путь от Тюмени до Тобольска

Сегодня, 6 августа, участники научно-краеведческой экспедиции «Околица: Царский путь» возвращаются обратно в Тюмень. В настоящий момент ребята находятся на конечном пункте путешествия – в Тобольске.

За выходные они в сопровождении организаторов и гостей экспедиции преодолели путь от Тюмени до Тобольска на теплоходе и автобусах. Ночи в палатках, посещение исторических памятников по пути следования царской семьи, просмотр тематических кинолент, научные конференции и круглые столы – такой была программа экспедиции, сообщает отдел информации и связей с общественностью Областного центра дополнительного образования детей и молодежи.

По словам одного из организаторов путешествия Раисы Шабановой, все мероприятия проекта вызвали живой интерес у участников, развенчав тем самым распространенный стереотип о том, что современная молодежь не интересуется темами истории и краеведения.

Научно-краеведческая экспедиция, посвященная 400-летию Дома Романовых, стартовала 4 августа. Участие в ней приняли команды школ, клубов, учебных заведений, творческих объединений, туристических и спортивных секций, краеведческих объединений Тюменской области и других регионов страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем