Город Дети научат велосипедистов вести себя на «зебре»

Дети научат велосипедистов вести себя на «зебре»

Завтра, 12 июля, в 16 часов маленькие тюменцы проведут мастер-класс «По переходу – пешком!» для велосипедистов города. Под руководством сотрудников областной ГИБДД 30 ребят в возрасте 5-6 лет пересекут Центральную площадь областной столицы на велосипедах, а затем на пешеходном переходе сойдут со своего транспорта и перейдут дорогу пешком.

Дети наденут защитные шлемы и жилеты лимонного цвета, издалека заметные для всех участников дорожного движения. Вместе с малышами в акции примут участие их родители. В пресс-службе ГИБДД области отмечают, что таким образом маленькие тюменцы привлекут внимание к проблеме правильного поведения велосипедистов на дорогах, а родители малышей поймут, как важно обучить детей правилам дорожного движения.

С начала года на территории области в ДТП погибли два велосипедиста, 36 получили травмы, 21 из которых не исполнилось и 16 лет. Одной из главных причин ДТП с участием велосипедистов остается нарушение ими правил на пешеходных переходах. Взрослые и дети проезжают через зебру на велосипедах, тогда как следует переходить дорогу пешком.

Участники и зрители мероприятия получат закладки с девизом «По переходу – пешком!», а также значки и магниты с призывом «Сделаем дорогу безопасной».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем