Город Жители Ялуторовска отметят День города в музее

Жители Ялуторовска отметят День города в музее

Ялуторовск 7 июля отпразднует 353-й день своего рождения. Основанный во времена царствования Алексея Михайловича как один из опорных пунктов русской колонизации Сибири город на Тоболе прошел большой и славный путь развития, вырос в крупный центр пищевой и перерабатывающей промышленности, известен своими памятниками истории и культуры, музеями. В 1970 году Ялуторовску присвоен статус исторического города Российской Федерации.

Ялуторовский музейный комплекс в честь очередной знаменательной даты предложил гостям и горожанам акцию «День города – в музее!». В праздничную субботу все структурные подразделения этого областного учреждения культуры: историко-мемориальный и краеведческий музеи, музей «Дом природы» – будут работать до 20 часов. В праздничной программе – постоянные экспозиции и новые выставки: «Музей восковых фигур» (г. Санкт-Петербург), «За честь Отчизны» (к 200-летию Отечественной войны 1812 года), «Удивительный подводный мир» (Тараскуль) и другие.

Накануне Дня города музейный комплекс вместе с муниципальными учреждениями культуры активно включился в социальный марафон «Любимый город», в основе которого – творить добро, заниматься благотворительностью, созидательными делами на благо малой родины. Сотрудники краеведческого музея бесплатно познакомили участниц традиционного конкурса «Мисс ялуторовчанка» с постоянной экспозицией «Ялуторовск: хроника трех с половиной столетий». Сертификаты на бесплатное посещение музейных мероприятий будут вручаться на Сретенской площади победителям социального марафона, сообщили в департаменте культуры Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем