Город Криминальный квартет свердловчан осужден за грабежи в Тюмени

Криминальный квартет свердловчан осужден за грабежи в Тюмени

Тюменский районный суд вынес приговор в отношении четырех жителей города Туринска Свердловской области. Они признаны виновными по статье «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, 46-летний Сергей Иванов, 28-летний Владимир Астапенко, 27-летний Сергей Тетюцких и 25-летний Роман Мелешко ранее отбывали наказание в местах лишения свободы за различные преступления. Чтобы не «светиться» в родном городе, криминальный квартет 24 декабря прошлого года приехал в Тюмень, где снял квартиру. 29 декабря у злоумышленников закончились деньги и они занялись поиском торговых точек, подходящих для ограбления.

В канун Нового года подсудимыми было ограблено два магазина – в селе Перевалово Тюменского района и в областном центре. Размер добычи составил более 47 тысяч рублей.
Полицейские задержали грабителей 20 января и заключили их под стражу.

Суд, рассмотрев дело, назначил Сергею Иванову пять лет лишения свободы и штраф в размере восьми тысяч рублей, Владимиру Астапенко – пять лет лишения свободы и шесть тысяч рублей штрафа, Сергею Тетюцких – четыре года 11 месяцев лишения свободы и шесть тысяч штрафа, а Роману Мелешко – четыре года лишения свободы.

Иванову, Астапенко, Тетюцких предстоит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, а Мелешко – общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем