Город Педагоги избивали сирот и отбирали у них деньги

Педагоги избивали сирот и отбирали у них деньги

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело о вымогательстве денег у детей-сирот. Педагог дополнительного образования Голышмановского центра детского творчества Белан Хаштыров и местный житель Магомед Богатырев обвиняются в вымогательстве и грабеже.

Как сообщили в областной прокуратуре, Хаштыров, Богатырев и Досхоев, который находится в международном розыске, узнали, что двое сирот-учащихся Голышмановского агропедагогического колледжа находились на государственном обеспечении и ежемесячно получали пенсии, а также стипендии. Злоумышленники решили вымогать деньги у ребят. Так, в августе 2010 года Хаштыров и Досхоев, применив насилие к подростку-сироте, забрали у него семь тысяч рублей. А в июне прошлого года Хаштыров потребовал от потерпевшего еще 20 тысяч рублей. Учащийся, опасаясь расправы, снял деньги в банке и отдал их педагогу-вымогателю. Кроме того, Досхоев совместно с Богатыревым избил битой другого сироту, требуя денег. В связи с этим пострадавший вынужден был отдать Богатыреву семь тысяч рублей.

О противоправных действиях в отношении учащихся колледжа стало известно прокуратуре области. По итогам проверки возбудили уголовное дело. В январе Хаштырова и Богатырева задержали и по решению суда заключили под стражу. Досхоев объявлен в международный розыск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем