Город Тюменец стал серебряным призером первенства России по велоспорту

Тюменец стал серебряным призером первенства России по велоспорту

Спортсмен из Тюмени завоевал серебряную награду первенства России в гонке критериум среди юниоров. Соревнования проходили в Ижевске 15 июня. В четвертом туре за победу боролись 39 велогонщиков со всей страны.

Первым в гонке стал тюменский спортсмен Руслан Гилязов, представляющий Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий. Второе место занял Алексей Курбатов из Воронежа, третье место досталось Владимиру Долгову, представляющему Адыгею. Другие тюменские велогонщики – Ильдар Арсланов, Сергей Солдатов и Айдар Гарейшин – финишировали седьмым, восьмым и 12-м соответственно.

Прошедший четвертый тур стал заключительным в текущем первенстве. По его итогам Руслан Гилязов стал серебряным призером соревнований, набрав в четырех гонках 96 очков. Первое место и «золото» Первенства со 100 очками завоевал Алексей Курбатов из Воронежа.