Город Сидя дома с ребенком, тюменка продавала наркотики

Сидя дома с ребенком, тюменка продавала наркотики

Жительница Тюмени Ирина Шалагинова обвиняется в совершении преступлений по статье «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой», сообщила сегодня, 18 июня, пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

По версии следствия, весной прошлого года обвиняемая решила заработать, вступив в организованную своим знакомым Владимиром Придачиным преступную группу для сбыта «соли» и курительных смесей. Деньги Шалагиновой были нужны, поскольку она находилась в отпуске по уходу за вторым ребенком.

Согласно распределению ролей, Придачин занимался приобретением наркотиков, осуществлял их закладку по тайникам, делал фотографии мест размещения опасных веществ и отправлял их по Интернету Шалагиновой. Кроме того, он обеспечивал свою сообщницу компьютерной техникой для выхода в Интернет, мобильными телефонами, оформленными на подставных лиц.

Шалагинова же информировала клиентов об ассортименте наркотических средств и их стоимости, сообщала номера банковских счетов для перечисления денежных средств за наркотики, после поступления денег сообщала места закладки товара. В конце июля сотрудники Управления наркоконтроля по Тюменской области пресекли деятельность группировки. Придачин был взят под стражу.

В ходе следствия Ирина Шалагинова заключила с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве и дала подробные показания по делу, в связи с чем уголовное дело в отношении нее было выделено в отдельное производство. Прокуратура Ленинского округа направила уголовное дело по Ирине Шалагиновой в районный суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем