Город Шторки вместо тонировки в автомобилях использовать нельзя

Шторки вместо тонировки в автомобилях использовать нельзя

Вешать шторки на транспорте можно лишь на окнах автобусов, также шторки и жалюзи допустимо размещать на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида. В иных случаях установка шторок и иных дополнительных предметов, ограничивающих обзорность с места водителя, будет являться технической неисправностью и, как следствие, нарушением законодательства Российской Федерации. Такое разъяснение дали вчера в пресс-службе ГИБДД области в связи с частыми обращениями граждан и представителей СМИ в связи с этим вопросом.

В частности, вопрос об использовании шторок в автомобиле журналисты задали на последней пресс-конференции начальнику областной Госавтоинспекции Геннадию Лоточкину. Их интересовал вопрос допустимости использования занавесок на передних стеклах автомобиля. Как предупреждают в ГИБДД, это является нарушением, так как создает угрозу безопасности дорожного движения. Напомним, водители рассчитывали выяснить, возможно ли использование шторок как альтернативу запрещенной ПДД тонировке.

Перечень мест установки шторок в автомобилях является исчерпывающим и определен в примечании к пункту 7.3 Приложения (Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем