Город В непроходимом лесу пожары тушат десантники

В непроходимом лесу пожары тушат десантники

Детально разобраться в каждом случае возникновения лесных пожаров на территории региона – такое поручение дал вице-губернатор Сергей Сарычев представителям полиции и МЧС на заседании оперативного штаба по ликвидации пожарной угрозы, которое он провел сегодня, 21 мая.

Как доложил представитель регионального управления МЧС Александр Тырпак, на утро понедельника в области зафиксировано три действующих пожара, один из которых – в Юргинском районе – локализован. Возгорания в Тобольском и Упоровском районах, по прогнозам специалистов, будут локализованы в течение дня. Тушение осложняется тем, что пожары произошли в труднодоступных для техники местах, в частности в Тобольском районе лес тушат пожарные-десантники.

Тырпак добавил, что около деревни Балашовой в Тобольском районе лес загорается уже в третий раз, загорания происходят примерно в одном месте. По мнению Сергея Сарычева, нужно выяснить, был ли причиной пожара умышленный поджог, если это так, то наказание виновных должно быть строгим и неотвратимым. Для выяснения обстоятельств пожара на месте выехала оперативная группа.

Все выходные сотрудники лесничеств, МЧС, полиции проводили усиленное патрулирование. Только в окрестностях Тюмени из леса выдворены десятки автомобилей, составлено несколько административных протоколов.

Добавим, по данным синоптиков, 23-24 мая на территории области ожидаются сильные дожди с грозами и градом, постепенно температура будет понижаться. Ночью столбик термометра опустится до ноля градусов, а в северных территориях до минусовых значений.

Ситуация в регионе остается стабильно напряженной. Остался лишь один район, на территории которого не горел лес, – Казанский, сообщает пресс-служба губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем