Город МФК «Тюмень» не смог отыграться в Югорске

МФК «Тюмень» не смог отыграться в Югорске

Сегодня,13 мая, игроки мини-футбольного клуба «Тюмень» отправились в Югорск, где встретились с местной «Газпром-Югрой». В рамках четвертьфинальной серии подопечные Евгения Осинцева в третий раз встречались с северянами. Хозяева площадки с первых минут начали активно атаковать, но счет сумели открыть лишь на десятой минуте. Павел Чистополов удачно пробил по воротам – 1:0. После забитого гола напряжение на паркете возросло. В результате «горчичниками» отметились Иван Милованов и Владимир Гончаров. На 22-й минуте хозяева развили успех. Эдер Лима воспользовался ошибкой тюменской обороны и огорчил голкипера гостей Георгия Замарадзе. Под занавес тайма тюменец Феррао сократил отставание.

Вторую половину встречи тюменцы начали активно, но удачи им это не принесло. Николай Переверзев и Ильдар Нугуманов хорошо сыграли в обороне и немного отсрочили забитый гол, но от поражения их это не спасло. На 28-й минуте Чистополов забил во второй раз. Через десять минут северянин оформил хет-трик, но мяч отправил в свои ворота. Позже хозяева разыграли штрафной, и Лима поразил тюменские ворота. Гости старались отыграться, но положение дел не изменилось. 4:2 – победа югорского коллектива. Завтра, 14 мая, команды вновь встретятся на площадке «Газпром-Югры», сообщает АСН «Тюменская арена». В случае победы «Тюмени» подопечные Евгения Осинцева выйдут в полуфинал плей-офф.